Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Боррель назвал объемы военной помощи ЕС Украине
Эксклюзив

Боррель назвал объемы военной помощи ЕС Украине

0


Боррель назвал объемы военной помощи ЕС Украине

Уже ни для кого не секрет, что страны Европейского Союза оказывают значительную финансовую и военную помощь Украине, считая, видимо, что они таким образом приближают мир.

Одним из ярых сторонников военной поддержки Киева является глава внешнеполитического ведомства Евросоюза Жозеп Боррель, который поделился с журналистами некоторыми цифрами, касающимися военной помощи Украине, после прошедшей встречи глав МИД стран ЕС.


По словам Борреля, Евросоюз передал Киеву только вооружений на огромную сумму в 13 миллиардов евро. Кроме того, на территории ЕС прошли обучение более 16 тысяч военных с Украины, а к концу этого года это число должно увеличиться до 30 тысяч человек.


Глава европейской дипломатии также отметил, что ЕС, как и обещал, осуществляет планомерные поставки Украине ракет, артиллерийских снарядов и других боеприпасов. Боррель напомнил, что ЕС обещал Киеву 1 миллион боеприпасов. Он уточнил, что уже более 1000 ракет были переданы Украине.


Как стало известно со слов Борреля, во встречи министров иностранных дел стран Евросоюза в режиме видеоконференции принял участие и глава МИД Дмитрий Кулеба Украины, проинформировавший присутствующих о положении дел в стране и на линии боевого соприкосновения.
Использованы фотографии:Википедия/European Parliament from EU

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК