Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Киев без России немыслим»: что старец Лаврентий Черниговский предсказал для РФ и Украины
Эксклюзив

«Киев без России немыслим»: что старец Лаврентий Черниговский предсказал для РФ и Украины

0

Источник фото: rusdialog.ru
Старец Лаврентий Черниговский (жил в период с 1868 по 1950 годы) при своей жизни сделал пророчество о расколе Российской Федерации и Украины. Сейчас это пророчество как никогда актуально, — сообщает православный портал omolitvah.ru.

Пророчество старца Лаврентия Черниговского о России и Украине


«Наши родные слова — Русь и русский. Обязательно нужно знать, помнить и не забывать, что было Крещение Руси, а не Крещение Украины. Киев — второй Иерусалим и мать русских городов. Киевская Русь была вместе с великой Россией. Киев без великой России в отдельности от России немыслим ни в каком и ни в коем случаев», — говорил старец более 73 лет назад.

Черниговский говорил, что Российскую Федерацию, Украину и Республику Беларусь нельзя разделить так же, как нельзя разделить Пресвятую Троицу, Отца и Сына и Святого Духа — это Един Бог, — цитирует старца pronedra.ru.

«Знайте, помните и не забывайте. В Киеве никогда не было Патриарха. Патриархи были и жили в Москве. Берегитесь самосвятской украинской группы (церкви) и унии», — предостерегал священник.

Что касается Михаила Денисенко, который прославился как патриарх раскольнической ПЦУ, то ему Черниговский предрек незавидную судьбу. «Сам уйдет в вечную погибель, как и Иуда. Но все эти наветы лукавого и лжеучения в Руси исчезнут, а будет Единая Церковь Православная — Русская», — говорил архимандрит.

Напомним, 22 апреля 2023 года раскольники из ПЦУ в населенном пункте Требухов (Киевская область) захватили Покровский храм канонической Украинской православной церкви и надругались над Библией. При этом свои действия раскольники, не стесняясь, записывали на камеру.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК