Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кровавый провал наступления ВСУ на Херсонщине: враг попал в огневой мешок, потеряв много техники и живой силы
Эксклюзив

Кровавый провал наступления ВСУ на Херсонщине: враг попал в огневой мешок, потеряв много техники и живой силы

1




19 октября утром до двух батальонных тактических групп ВСУ с большим количеством бронетехники под прикрытием артиллерии пошли на прорыв у Новой Каменки на Суханово, пытаясь пройти четырьмя бронегруппами на стыке опорных пунктов двух бригад ВДВ.


Десантники заманили их в ловушку, запустив немного вглубь нашей территории и только после этого начали уничтожать со всех стволов в полную силу.


Подключилась и 126 бригада береговой обороны и мотострелки. С флангов их жгли ПТУРщики, из глубины позиций работали гаубицы, с другого берега РСЗО.


Враг ввёл в бой резерв, который встретила артиллерия, и он не смог ни на что повлиять.


За несколько часов было уничтожено около 15 танков, немалое количество БМП/БТР, пикапов и бронемашин (цифры уточняются).


По перехватам — потери врага более роты, точно посчитать пока не представляется возможным. 8 солдат противника взяты в плен.


Враг продолжал бить артиллерией в глубину фронта, много часов шла контрбатарейная борьба.


Штурмовики Су-25 и «Аллигаторы» Ка-52 ВКС России били вглубь фронта, мешая ВСУ отступать и сосредотачивать силы для нового удара.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК