Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Проценты на вес золота: как заработать на металлических счетах в Банке “Приморье”
Эксклюзив

Проценты на вес золота: как заработать на металлических счетах в Банке “Приморье”

0

За последние 6 месяцев цены на “жёлтый металл” выросли на 59% и преодолели отметку 5 тысяч рублей за 1 грамм



Проценты на вес золота: как заработать на металлических счетах в Банке “Приморье”

Слитки. Фото: https://www.primbank.ru/

Банковские счета в драгоценных металлах (далее — БСДМ) становятся альтернативой валютным депозитам (банковским вкладам) в России. Сегодня можно не только зарабатывать на росте котировок золота, но и получать с вложений пассивный доход в виде процентов. Новую возможность открыла акция Банка “Приморье” “Проценты на вес золота” — начисление до 5% годовых на остаток по БСДМ. Кроме того, в любой момент клиенты Банка могут обменять золото со своего счета в драгоценных металлах на реальные слитки. 


Сегодня высококвалифицированные инвесторы, предприятия и простые граждане (физические лица) ищут надёжный способ защиты капитала. Мировая инфляция, которая в 2022 году достигла самых высоких уровней за несколько десятилетий, потрясения на финансовых рынках и биржевая нестабильность умножают риски инвесторов. Поэтому так важно сформировать антикризисный инвестиционный портфель и найти инструменты, которые станут надёжной защитой от долгосрочной инфляции и рецессии. Золото — один из таких инструментов.


За последние 6 месяцев цены на “жёлтый металл” выросли на 59% и преодолели отметку 5 тысяч рублей за 1 грамм. Проблемы крупных банков в США и Европе, ослабление доллара на мировом рынке и экономическая неопределённость дают уверенность, что котировки золота в 2023 продолжат рост. 


Поэтому и банки, и клиенты видят новые перспективы в БСДМ. В том числе Банк “Приморье” рассматривает драгметаллы как инструмент защиты от инфляции. Золото никогда не потеряет свою ценность.


Кроме того, сегодня в России созданы благоприятные условия для инвестиций в золото. С 2022 года граждане освобождаются от уплаты НДС на покупку и НДФЛ при продаже золотых слитков.


Чтобы начать инвестировать в золото, достаточно открыть счет в драгоценных металлах. Он отражает принадлежащий клиенту банка металл, который можно в любой момент продать или получить на руки — в виде реального золотого слитка, изготовленного на аффинажном заводе (заводе-производителе), со всеми сопутствующими документами. Впрочем, такую опцию предоставляют далеко не все банки. Банк “Приморье” один из первых стал переводить обезличенное золото в физические слитки.


Преимущества БСДМ — низкий порог входа, (сделки от 0,1 грамма), высокая ликвидность, возможность совершать сделки онлайн. Чтобы открыть счёт, достаточно несколько кликов в мобильном приложении (18+).


Но главная хорошая новость для инвестора заключается в том, что сегодня зарабатывать на металлических счетах можно не только за счёт курсовых разниц, но и получать проценты по принципу вклада. В Банке “Приморье” БСДМ становятся альтернативой традиционным депозитам.


Так, Банк анонсировал акцию “Проценты на вес золота” — начисление до 5% годовых на остаток по металлическому счёту.


Чтобы принять участие в акции, необходимо открыть новый счёт (или несколько новых счетов) в золоте и обеспечить ежедневный остаток по каждому счёту в размере не менее 200 граммов золота.


Правила начисления процентов:


В период действия акции проценты начисляются в следующем размере:


за период с 20.04.2023 по 31.05.2023 — 5% годовых;


за период с 01.06.2023 по 30.06.2023 — 4% годовых;


за период с 01.07.2023 по 31.07.2023 — 3% годовых;


за период с 01.08.2023 по 31.08.2023 — 2% годовых.


Проценты начисляются в рублях по учетной цене (цене на золото, установленной Банком России) на дату начисления, со дня, следующего за днём размещения металла на счёте.


Что касается вывода физического золота с обезличенных металлических счетов, это преимущество, с которым Банк “Приморье” в 2022 году вышел на федеральный рынок и завоевал новых клиентов от Владивостока до Москвы. Клиент Банка может инвестировать в БСДМ, а потом в любой момент прийти в кассу и снять со своего счета реальный слиток золота. А прямые договорённости с аффинажными заводами и Биржей позволяют обеспечивать максимально выгодные курсы покупки-продажи, как слитков золота, так и драгоценных металлов по БСДМ.


Кстати, в Банке “Приморье” доступны к продаже и физические слитки золота от 1 грамма до 1 кг. Это приобретение может стать отличным подарком, семейной реликвией или просто послужит надёжным защитным активом.


Услугу оказывает: ПАО АКБ “Приморье”, ОГРН  1022500000566, юр. адрес 690091, Российская Федерация, Приморский край, г. Владивосток, ул. Светланская, 47.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК