Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Новые данные о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 30 апреля
Эксклюзив

Новые данные о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 30 апреля

3
Новые данные о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 30 апреля

Известный российский фигурист Роман Костомаров, являющийся олимпийским чемпионом в танцах на льду, все еще остается в больнице. Несмотря на ряд положительных изменений в его состоянии, врачи не спешат с переводом спортсмена в обычную палату из реанимации.

Врачи раскрыли текущее состояние Костомарова


Издание "РБК Спорт" пишет, что хотя сейчас состояние спортсмена считается стабильным, его путь к выздоровлению был далеко не легким. Случай с Костомаровым служит мрачным напоминанием о том, что последствия операций иногда могут оказаться гораздо печальнее, чем можно было ожидать. Хотя операция часто необходима для лечения различных заболеваний, она не лишена рисков, и пациенты должны знать о возможных осложнениях, которые могут возникнуть.
По имеющимся данным, Костомаров долго восстанавливается, и даже лучшие реабилитологи пока не могут полностью восстановить его подвижность.

Это серьезное напоминание о том, что иногда последствия хирургического вмешательства могут быть длительными, и пациенты могут быть не в состоянии вернуться к своему дооперационному состоянию. Однако, спортсмен не сдается и пытается сделать все возможное, чтобы восстановиться.
Случай с Костомаровым также подчеркивает важность выбора надежного медицинского учреждения и хирурга. Его родные, жена Оксана Домнина и дети, с нетерпением ждут возвращения Романа.

«Сейчас с Романом работают лучшие специалисты по реабилитации. Усиленно пытаются восстановить подвижность, но ему трудно даются упражнения. Олимпийскому чемпиону приходится крайне непросто во время реабилитации», - проинформировали медики.

Костомарову придется долго усердно относиться к своему послеоперационному уходу и реабилитации. После операции спортсмен надеется вернуть свою подвижность. Это может быть долгим и трудным процессом, но очень важно, чтобы пациенты могли вернуться к своей повседневной жизни как можно скорее.

Роман Костомаров сегодня, 30 апреля, свежие новости: Авербух признался, что надеется на участие Костомарова в «Анне Карениной»


Хореограф и продюсер Илья Авербух рассказал о своих планах в юбилейный год. Фигурист признался, что хотел бы увидеть постановку «Кармен» с Евгенией Медведевой, а «Анну Каренину» - с участием Романа Костомарова.

По словам Авербуха, он до сих пор не теряет надежду представить в свое 50-летие пул всех спектаклей. Он запланировал показать зрителям «Кармен» с участием Евгении Медведевой. Фигурист отметил, что уже есть предварительная договоренность со спортсменкой. Также Авербух надеется на показ «Анны Карениной», в которой принимал участие Роман Костомаров.
«С "Анной Карениной", конечно, сложнее всего, потому что пока я не могу представить себе спектакль без участия Ромы. Мы все, все понимаем. Я очень надеюсь, что он будет не без его участия», - рассказал Авербух в беседе со Sport24.

Также он добавил, что планируется показ ледовой постановки «Ромео и Джульетта». Напомним, режиссеру, хореографу и продюсеру Илье Авербуху 18 декабря исполнится 50 лет.

Угроза не отступит: Костомарову вновь озвучили неутешительный прогноз


Врач-реабилитолог Константин Терновой сделал важное предупреждение. Нельзя надеяться на то, что после реабилитации жизнь Романа Костомарова окажется в безопасности.

Нет никаких гарантий, что проблемы не начнутся вновь, говорит врач. Как бы ни старались специалисты, угроза еще долгое время будет висеть над здоровьем фигуриста.

Скорее всего, прежде чем чемпиону установят протезы, пройдет много месяцев.

«Устанавливается культя, но она не предназначена для того, чтобы делать с ней активности. Она устанавливается для операции под протез. Культя - это не та вещь, которая поможет вернуть хоть какую-то активную деятельность опорно-двигательного аппарата.

Тут нет страховки, реабилитологи попытаются вернуть хоть в каком-то виде состояние организма Роману, но никто точно ничего не скажет даже после завершения всех восстановительных процедур», - поведал специалист.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК