Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » “Единая Россия” и “Волонтёры Победы” поздравят фронтовиков с наступающим 9 мая
Эксклюзив

“Единая Россия” и “Волонтёры Победы” поздравят фронтовиков с наступающим 9 мая

2

Сегодня в Приморье проживает более 120 участников Великой Отечественной войны



“Единая Россия” и “Волонтёры Победы” поздравят фронтовиков с наступающим 9 мая

“Единая Россия” и “Волонтёры Победы” поздравят фронтовиков с наступающим 9 мая. Фото: пресс-служба ЕР

Приморский край готовится отпраздновать День Победы. Во всех муниципалитетах края депутаты “Единой России” и “Волонтеры победы” сделают фронтовикам подарки и организуют концерты передвижной фронтовой бригады, которые выступят у домов ветеранов войны и тружеников тыла.  


“9 мая для нас — одновременно и радостный, и грустный день, так как с каждым годом становится все меньше ветеранов, вынесших все тяготы войны. Для Приморского края это не только участники боевых действий на советско-германском фронте, но и воевавшие на Тихом океане — в битвах за Маньчжурию в августе 1945 года. И пока у нас есть такая возможность — поблагодарить этих людей за их мужество, необходимо поздравить их лично, привлекая к этому нашу молодежь”, — сказал руководитель региональной общественной приемной “Единой России”, депутат Госдумы Александр Щербаков.


Посещения на дому ветеранов в рамках празднования 9 мая начнутся уже на этой неделе. Региональный исполнительный комитет “Единой России” сформировал 126 подарков для фронтовиков. Их передадут участникам Великой Отечественной войны депутаты совместно с “Волонтерами Победы” и МГЕР.


Кроме поздравлений на дому ветеранов и организации передвижных концертов, в регионе пройдут возложения цветов к мемориалам и братским могилам участников Великой Отечественной войны. В настоящее время в Приморье, как и по всей стране благоустраиваются памятники, обелиски, мемориалы и воинские захоронения. Эта работа, по словам Александр Щербакова, ведется на постоянной основе в рамках партийного проекта “Историческая память”.


“В Приморье фактически не осталось брошенных памятных мест и воинских захоронений, и это еще одно доказательство тому, как относятся жители края к памяти о героях войны”, — подчеркнул депутат.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК