Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстрелы Белгородской и Брянской областей со стороны Украины: свежие данные на 4 мая
Эксклюзив

Обстрелы Белгородской и Брянской областей со стороны Украины: свежие данные на 4 мая

1
Обстрелы Белгородской и Брянской областей со стороны Украины: свежие данные на 4 мая

Сразу несколько украинских обстрелов было зафиксировано накануне, в результате чего есть пострадавшие и разрушения на приграничных территориях. В частности, под ударом киевских карателей оказались Брянская и Белгородская области.

При обстреле села Полевые Новоселки Брянской области ранен местный житель


В результате обстрела Вооруженными силами Украины (ВСУ) села Полевые Новоселки Брянской области пострадал один человек. Об этом рассказал глава региона Александр Богомаз. На месте происшествия работают экстренные службы.
"Сегодня утром ВСУ атаковали село Полевые Новоселки Суземского района. Из-за обстрела есть один пострадавший", - написал Богомаз в своем Telegram-канале.
Он также подчеркнул, что в результате произошедшего пострадали несколько жилых домов. Кроме того, энергоснабжение было нарушено в результате атаки ВСУ.

Ранее, 2 мая, из-за взрывного устройства грузовой поезд сошел с рельсов в Брянской области. Как сообщил Богомаз, в результате инцидента никто не пострадал.

Mash: Украина обстреляла из артиллерии спасателей и мирных жителей Брянской области


Вооруженные силы Украины обстреляли из артиллерии спасателей, полицию и мирных жителей Брянской области. Это произошло, когда в регионе боролись с последствиями предыдущей атаки, сообщает Telegram-канал Mash.

Ранее Украина обстреляла село Курковичи Брянской области. Снаряд попал в дом местной жительницы. Женщина не пострадала, она успела выбраться из жилища.

Когда экстренные службы приехали на место, ВСУ направили на место попадания дрон для корректировки огня и вновь обстреляли село.
Под удар попали пожарные, полиция и мирные жители региона. Никто не пострадал.

Утверждается, что повторный обстрел продолжался несколько часов. Учащиеся близлежащей школы вынуждены были сидеть все это время в подвале.

Один из снарядов попал во двор жилого дома и чуть не убил собаку.

Следователи расследуют обстрел брянского поселка Курковичи


Следственный комитет России расследует обстрел со стороны украинских войск села Курковичи в Брянской области, в результате которого в одном из домовладений возник пожар, сообщается в Telegram-канале ведомства.

"Также под обстрел украинских вооруженных формирований попало село Курковичи Стародубского муниципального округа Брянской области. В одном из домовладений возник пожар, пострадавших нет. Следственными органами устанавливаются все обстоятельства указанных преступлений и лица, причастные к их совершению", - говорится в сообщении.

Ситуация в Белгородской области, свежие новости: ВСУ ударили по селу Новая Таволжанка


Вчера, 3 мая, в 18:48 село Новая Таволжанка Шебекинского городского округа попало под обстрел ВСУ. Жителям населенного пункта стали приходить СМС-оповещения от РСЧС, предупреждающие об обстреле. Белгородцев попросили экстренно спуститься в укрытия.

Информации о последствиях обстрела пока не поступало.

Кроме того, сегодня в селе Головчино Грайворонского округа с 14:30 до 15:00 было громко: в населенном пункте на специальном полигоне уничтожали взрывоопасные предметы. Жителей села также предупредили через СМС-оповещения о предстоящих громких работах.

В Белгородской области беспилотник врезался в водонапорную башню


Беспилотник упал на территории свинокомплекса в Белгородской области, незначительно повредив водонапорную башню, сообщили РИА новости в компании «Агро-Белогорье».

Представитель компании рассказал, что в среду днем дрон повредил водонапорную башню на территории их свинокомплекса.


«Повреждения незначительны. Все в целом хорошо», - сказал собеседник агентства.

Корпуса и оборудование свинокомплекса компании «Агро-Белогорье» получили сильные повреждения в результате обстрела украинских войск 11 апреля, тогда никто из сотрудников не пострадал, но погибли 178 свиней.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК