Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Парад Победы - 2023 в Москве сегодня, 9 мая: время начала, подробности торжественного мероприятия
Эксклюзив

Парад Победы - 2023 в Москве сегодня, 9 мая: время начала, подробности торжественного мероприятия

1
Парад Победы - 2023 в Москве сегодня, 9 мая: время начала, подробности торжественного мероприятия

Многие россияне выясняют подробности о грядущем Параде Победы в Москве. В нынешнем году в нашей стране отмечается 78-й годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Традиционно, на Красной площади в Москве пройдет Парад Победы.

Парад Победы 2023 в Москве 9 мая: будет или нет?


После попытки атаки беспилотников на Кремль планы по проведению парада 9 Мая, приуроченного к 78-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, не изменились.
О том, что парад в Москве все равно состоится, подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Он также уточнил, что в параде примет участие президент России Владимир Путин.

Во сколько начнется Парад Победы в Москве в 2023 году: время начала


Государственный праздник, День Победы, Россия отмечает массово, пышно, нарядно, с многочисленными патриотическими мероприятиями. Главное событие дня, которое собирает перед экранами десятки миллионов зрителей, - Парад Победы.

Детали парада, убранство Красной площади, состав участников и техники традиционно станут сюрпризом для россиян.

Начало - в 10:00 мск. С Красной площади будет вестись прямая трансляция.

Где смотреть Парад Победы 2023 в Москве: по какому каналу в прямом эфире?


Известно, что 9 мая в параде будут участвовать более 10 тысяч человек, среди которых солдаты и офицеры героически сражающиеся за освобождение новых российских территорий от нацизма. Также по Красной площади пройдут 130 образцов техники, будут задействованы 78 самолетов и вертолетов.

Парад по традиции начинается в 10 часов утра по московскому времени. Его будут транслировать все основные федеральные каналы, а также радиостанции, а также многочисленные онлайн-ресурсы. При этом трансляция стартует уже в 9:45. Ссылка на онлайн-трансляцию "Первого канала" здесь.

На специально построенных трибунах будут находиться руководители государства, а также гости, в том числе ветераны, дипломаты, известные россияне.

Число иностранных лидеров на Параде Победы в Москве выросло до четырех человек


Приглашения президента России Владимира Путина об участии в предстоящем Параде Победы в Москве приняли премьер-министр Армении Никол Пашинян, президенты Казахстана и Таджикистана Касым-Жомарт Токаев и Эмомали Рахмон. Первым иностранным лидером, который уже прибыл в Россию, стал глава Киргизии Садыр Жапаров.

Об участии армянского премьер-министра Никола Пашиняна в торжественных мероприятиях в Москве сообщила пресс-служба правительства республики. Там отметили, что в понедельник, 8 мая, глава кабмина уже выехал в Россию с рабочим визитом.

«Премьер-министр примет участие в мероприятиях, посвященных Победе в Великой Отечественной войне, которые состоятся 9 мая», - указали в сообщении.


О рабочем визите президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева в Москву сообщил его пресс-секретарь Руслан Желдибай.

Он добавил, что, кроме торжественных мероприятий, глава республики посетит Ржевский мемориал, а также могилу в деревне Трубино, где находится могила его дяди Касыма Болтаева, передает телеканал "360".

Пресс-служба президента Таджикистана сообщила, что Эмомали Рахмон уже вылетел в Москву.

«Ожидается, что в ходе этого визита глава нашего государства примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных 78-й годовщине Победы», - уточнили в ведомстве.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК