Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Таиланде русские и китайские мафии борются за владение рынком туризма
Эксклюзив

В Таиланде русские и китайские мафии борются за владение рынком туризма

0
Зарубежные СМИ сообщают о схватке китайской и русской мафии в Таиланде. Дельцы из обеих стран борются за владение большей доле рынка туризма.
В Таиланде русские и китайские мафии борются за владение рынком туризма

Источник изображения: Commons.wikimedia.org

После завершения эпидемии коронавируса многие рекреационные регионы планеты начало восстанавливать туристическую сферу до допандемийного уровня. При этом повлиять на эту сферу пытаются компании из России и Китая. Всеми силами они борются за большую долю рынка, используя самые разные схемы и приемы.

Так, китайские компании создают множество фиктивных фирм, используемых как «прокладки» для сокрытия конечных бенифициаров. При этом они предлагают шоп-туры для любителей покупок за границей и прокладывают маршруты по торговым точкам, которые ранее выкупили предприниматели из КНР. Таким образом, потраченные китайцами деньги возвращаются в их страну. Пользователи Сети сообщают, что договоры на такие путешествия составляются с непременным условием подобных покупок, что является как минимум неэтичным.

Не бездействуют в Таиланде и представители российской мафии, они организовывают продление туристических виз. С помощью этой схемы граждане РФ не только отдыхают в азиатской стране, но и ведут там бизнес. Из-за этого тайские власти вынуждены ужесточить и сделать более частыми проверки таких иностранцев.
Источник: www.tourprom.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК