Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Статистика для отчета: петербуржцы раскритиковали «пиар-акцию» Смольного по высадке деревьев
Эксклюзив

Статистика для отчета: петербуржцы раскритиковали «пиар-акцию» Смольного по высадке деревьев

0
Жители Петербурга подвергли критике главу Комитета по благоустройству Василия Пониделко за пиар с высадкой деревьев на фоне нерешенных проблем в работе возглавляемого им ведомства.

Речь идет о посте, где Пониделко рассказал о совместной с коллегами и вице-губернатором Анатолием Повелием работе по посадке 20 сосен в сквере Пограничников в Курортном районе.
«Подобные мероприятия проводим регулярно в рамках акции «Сад памяти». В этом году в Петербурге мы уже посадили около 300 деревьев и 1,5 тысяч кустарников по 22-м различным адресам», — цитирует Пониделко Комитет по благоустройству.

Высадка молодых деревьев – дело благое, но в данном случае, уверены СМИ, чиновники использовали его для самопиара, воспользовавшись памятью погибших во время Великой Отечественной войны. Горожане в свою очередь жалуются, что после весеннего месячника по благоустройству все равно присутствует грязь, пыль и неубранный коммунальщиками мусор.
Пользователи в Сети подвергли критике Пониделко за неуместный пиар, напомнив о многочисленных нерешенных проблемах в сфере. Речь идет о высаженных в прошлом году деревьях и кустарниках, которые не выжили из-за отсутствия надлежащего ухода. Комментаторы констатируют, что все акции «для галочки» носят исключительно показной характер, к тому же — за бюджетные деньги, которые можно было бы использовать более рационально.
Статистика для отчета: петербуржцы раскритиковали «пиар-акцию» Смольного по высадке деревьев

Одна из участниц обсуждения в качестве доказательства бездействия коммунальщиков приложила фото с высохшими кустами у станции метро «Озерки».

Ранее горожане раскритиковали чиновников Смольного и губернатора Александра Беглова за провал весеннего месячника по благоустройству. Согласно опросу «Комсомольской правды» в Telegram-канале, горожане подтвердили, что уборка города была сделана некачественно, несмотря на заявления чиновников Смольного.
источник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК