Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстрелы Белгородской и Курской областей со стороны ВСУ: свежие новости на сегодня, 20 мая
Эксклюзив

Обстрелы Белгородской и Курской областей со стороны ВСУ: свежие новости на сегодня, 20 мая

0
Обстрелы Белгородской и Курской областей со стороны ВСУ: свежие новости на сегодня, 20 мая

Регулярно появляются сообщения о том, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) наносят удары по приграничным территориям. В последнее время под ударами украинских карателей преимущественно оказываются Курская и Белгородская области.

Пострадавших от обстрела ВСУ в Курской области отпустили из больницы


Губернатор курской области Роман Старовойт сообщил, что двух пострадавших в результате обстрела со стороны ВСУ отпустили домой.
Ранее в результате атаки украинской армии по поселку Глушково пострадало два человека, которые были отправлены на амбулаторное лечение.

ТАСС передает слова Старовойта: «Мне сообщили, что пострадавшие в ходе обстрела ВСУ были отпущены домой после хирургической обработки ран».

Губернатор региона отмечает, что состоянию здоровья пострадавших ничего не угрожает - он желает им скорейшего восстановления.

Накануне Старовойт сообщил, что ВСУ сбросили взрывное устройство на территории поселка Глушково. В результате этого пострадало два человека.
Старовойт отмечает, что на данный момент для всех пострадавших оказывается помощь по восстановлению имущества и транспортных средств.

Также губернатор предложил всем жителям уехать из населённого пункта, однако никто не принял этого предложения.

При обстреле Белгородской области погибли два человека, которые сажали картошку


Белгородская область вновь подверглась обстрелам со стороны Украины. В результате в селе Нижнее Березово погибли два человека и еще один оказался тяжело ранен. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

"Погибли люди - женщина и мужчина, который приехал помогать сажать картошку своим родственникам. Еще один пострадавший, супруг погибшей женщины, в крайне тяжелом состоянии доставлен в больницу, у мужчины ожоги 80% тела и множественные осколочные ранения", - написал он.
Гладков уточнил, что по огороду погибших пришлись снаряды "Града". Других повреждений нет. Также сейчас в селе ведутся следственные действия, и жителей после их завершения пустят в дома.

Кроме того, 18 мая под обстрел попали село Маломихайловка, а 19 мая села Шаталовка и Новая Таволжанка. По предварительным данным, пострадавших нет.

Обстановка в Белгородской области на 20 мая: под Белгородом взрывом поврежден частный дом, а беспилотником - многоэтажка


Вчера в конце дня сразу несколько инцидентов, связанных с обстрелами, произошло в Белгородской области. Около 15 часов под обстрел ВСУ попало село Старый Хутор Валуйского округа.

"Один из снарядов прилетел во двор частного жилого домовладения, есть пострадавший - мужчина с ранением руки и ноги", - сообщил губернатор.
Также осколками снаряда повреждены автомобиль и линия электропередачи. Судя по видео с места ЧП, домовладения сильно пострадало. Об этом информирует 46ТВ.

А в самом Белгороде беспилотник упал во двор многоквартирного дома. По сообщениям соцсетей, летательный аппарат врезался в окно квартиры на седьмом этаже, а потом упал на землю. Территорию оцепили и специалисты проверяли дрон на наличие взрывчатки.

Кроме того, РСЧС были разосланы оповещения об обстреле Шебекинского городского округа. О его последствиях пока не сообщается.

Пострадавший при обстреле житель Белгородской области находится в реанимации


Губернатор Белгородской области сообщил, что житель региона, который пострадал в результате украинского обстрела села Нижнее Березово, находится в реанимации в больнице Белгорода, передает РИА Новости.

Ранее 18 мая Гладков сообщил, что в результате обстрела погибли два человека. Еще один пострадавший при обстреле находится в тяжелом состоянии, у него ожоги 80% тела.


"[Пострадавший Сергей Павлович] находится в больнице в городе Белгороде. В реанимации", - проинформировал глава области.

Он добавил, что мужчина в сознании и общается с медиками.

19 мая система ПВО сбила сработала в Шебекинском горокруге, а в Белгороде беспилотник врезался в окно квартиры на седьмом этаже, а после упал во двор. Обошлось без пострадавших.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК