Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Состояние здоровья Александра Лукашенко: свежая информация на сегодня, 20 мая 2023 года
Эксклюзив

Состояние здоровья Александра Лукашенко: свежая информация на сегодня, 20 мая 2023 года

3
Состояние здоровья Александра Лукашенко: свежая информация на сегодня, 20 мая 2023 года

Как самочувствие белорусского президента Александра Лукашенко? Этот вопрос в последнее время стал очень актуальным. Причина заключается в болезненном внешнем виде Лукашенко, который, помимо этого, несколько дней не появлялся на публике.

Состояние здоровья Александра Лукашенко: свежие новости на 20.05.2023


Вернувшись из Москвы 9 мая, президент Белоруссии Александр Лукашенко в течение недели не появлялся на публичных мероприятиях. Не видели его даже 14 мая на праздновании Дня флага, герба и гимна.
Но уже 15 мая Лукашенко пообщался с представителями военного командования своей страны. Было проведено совещание, затронута тема ЧП в Брянской области, где ВСУ уничтожили два российских самолета и два вертолета. Летчикам спастись не удалось. По словам Лукашенко, факт тревожный, нужно реагировать соответственно. Объявлено состояние повышенной готовности.

Белорусские оппозиционные СМИ поспешили сообщить, что Лукашенко выглядит плохо, голос звучит устало, левая рука все также перебинтована, как это было еще 9 мая в Москве, пишет "МК".

В интернете циркулируют слухи о том, что у главы страны проблемы с сердцем, диабет, вирусное заболевание, либо проблемы с предстательной железой. Но все версии выдают люди далекие от официальных кругов, поэтому сообщения такого плана воспринимаются как версии журналистов, ничем не подкрепленные. При этом обращает на себя внимание и тот факт, что на публике президент Белоруссии стал появляться с перебинтовами руками - сначала одной, затем другой.

Тем временем белорусская пресса сообщила, что все слухи являются инсинуациями оппонентов, поводов для беспокойства нет. Со здоровьем у белорусского лидера все штатно.

Интересные факты из биографии Александра Лукашенко


Александр Лукашенко носит усы: крупные и пышные. С ними он весь свой срок президентства, многие даже не представляют главу государства без них. Все это вкупе сделало усы Лукашенко своеобразным мемом. В сети даже продают наборы усов как у Александра Григорьевича.

Лукашенко говорил, что на самом деле родился не 30 августа, как указано в паспорте, а 31-го, передает издание "Секрет фирмы".

Президента Республики Беларусь часть называют «батькой». Это прозвище прикрепилось к Лукашенко с середины 90-х годов. Мнения экспертов, откуда оно взялось, расходится. Одни полагают, что это связано с симпатией, которую белорусский народ в первые годы правления питал к Александру Лукашенко. Другие считают, что это связано со стилем правления: патриархальным, жёстким, Лукашенко часто по-отечески распекает чиновников. Белорусский лидер и сам часто называет себя «батькой», это же прозвище можно встретить на официальном интернет-портале президента.

Любит футбол, хоккей и горные лыжи.

Женат на Галине Лукашенко (с 1975 года). На официальном сайте президента в блоке про семью Галина никак не фигурирует. У Лукашенко три сына и семеро внуков.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК