Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежая информация из Одессы и Харькова на сегодня, 21.05.2023: обзор последних событий
Эксклюзив

Свежая информация из Одессы и Харькова на сегодня, 21.05.2023: обзор последних событий

4
Свежая информация из Одессы и Харькова на сегодня, 21.05.2023: обзор последних событий

Военные эксперты все чаще сходятся во мнениях, что такие города, как Одесса и Харьков в конечном итоге станут частью России. Сейчас в них поражаются крупные военные объекты украинских войск, в том числе склады с иностранным вооружением.

Полковник Макгрегор: Харьков и Одесса отойдут к России после ее ответного удара по ВСУ


Полковник Дуглас Макгрегор высказал свое мнение о том, что Харьков и Одесса, по его прогнозу, могут стать частью Российской Федерации после ответного контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). Соответствующее видео было опубликовано на его военном YouTube-канале.
По словам полковника, российская сторона будет действовать осмотрительно и тщательно, максимально используя свои высокоточные дальнобойные ракеты.

Макгрегор также указал, что Вооруженные силы России, по его мнению, воспользуются своим превосходством в воздухе, пишет РИА Новости.

"Я не ожидаю внезапной блицкриг-кампании, но я уверен, что Одесса и Харьков окажутся под контролем Москвы", - поведал Макгрегор.

Он добавил, что новая атака со стороны Вооруженных сил России почти неизбежна и приведет к потере контроля над несколькими городами со стороны украинских властей.

Ранее Дуглас Макгрегор, бывший советник главы Пентагона, заявил, что армия США могла понести потери в живой силе в результате удара российской ракеты по зенитно-ракетному комплексу «Пэтриот» в Киеве.

Армия России впервые нанесла удар дроном-камикадзе «Ланцет» по объекту в Харькове


В Слободском районе Харьковской области барражирующим боеприпасом был атакован объект инфраструктуры. Харьковская областная прокуратура обнародовала кадры обломков БПЛА, а службы Украины утверждают, что в Слободском районе Харькова дрон-камикадзе поразил некую цель.

По словам местных властей, объектом атаки Вооруженных сил РФ было административное здание. Удар был нанесен примерно в 14:30 20 мая. Фото обломков БПЛА, которые опубликовала прокуратура, не позволяют определить его модель однозначно.
Если это был "Ланцет", то это первый случай его использования в Харькове. Обычно данный боеприпас применяется для поражения артиллерии и танков противника и имеет дальность от 40 до 70 км. Об этом информирует Discover24.

Из-за этого возможно, что объект был поражен с российской территории, поскольку расстояние от него до границы РФ составляет всего 40 км. Накануне другие типы российских дронов-камикадзе с большей дальностью атаковали объекты в Киеве и Житомирской и Черниговской областях. В столице Украины зафиксировано не менее 10 взрывов, сообщают местные жители.

Свежие новости из Харьковской области на 21 мая: на Купянском направлении уничтожены до 55 украинских боевиков


Подразделения Вооруженных сил Украины за минувшие сутки потеряли до 55 солдат в боях на Купянском направлении, сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ.

По данным ведомства, удары на этом участке фронта наносились артиллеристами и авиацией группировки войск «Запад».

«Поражены подразделения противника в районах населенных пунктов Першотравневое Харьковской области и Стельмаховка Луганской Народной Республики», - сказано в отчете.

Помимо живой силы здесь были ликвидированы две бронемашины, гаубица Д-20 и три военных автомобиля ВСУ.

Военкор Коц: в сторону Харькова движется колонна РСЗО HIMARS


Военкор Коц опубликовал видео движения реактивных ракетных систем HIMARS в колонне. Она перемещалась на Харьковском направлении. Сам ролик был снят несколько дней назад.

Эшелон попал на камеру на северной окраине Харькова, двигаясь по трассе Е40. Куда именно его перебрасывает военное командование ВСУ, неизвестно.


HIMARS в колонне сопровождали канадские бронированные автомобили Roshel Senator. Коц предполагает, что их передали сформированным специально для наступления новым подразделениям Вооруженных сил Украины.

Военкор обращает внимание на то, что противник на Харьковском направлении фронта концентрирует значительные силы. Это может указывать на то, что украинская армия отсюда может двинуть либо на Белгородскую область России, либо добиться успеха на Купянском и Сватовском направлении фронта.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК