Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Медик Асеева: Плохая переносимость солнца является возможным симптомом красной волчанки
Эксклюзив

Медик Асеева: Плохая переносимость солнца является возможным симптомом красной волчанки

0
Медик Елена Асеева считает, что переносимость солнца – это возможный симптом красной волчанки. В зоне риска рыбаки, строители и работники сельского хозяйства.
Медик Асеева: Плохая переносимость солнца является возможным симптомом красной волчанки

Источник изображения: upload.wikimedia.org

Елена Асеева утверждает, что солнечные лучи напрямую влияют на процесс поражения внутренних органов. Чем выше степень защиты пациента от ультрафиолетового излучения, тем меньше страдают его внутренние органы. Врач рассказывает, что процесс запуска иммунитета происходит через кожные покровы. По ходу течения болезни вовлечение кожи случается приблизительно у 71% людей, имеющих диагноз системная красная волчанка.

Поэтому тем, кто имеет такое заболевание нельзя пользоваться солярием и загорать. Даже если хочется сходить на пляж, то это нужно делать или рано утром, или в вечернее время, не попадая под палящие лучи солнца. Следует находиться в тени и прикрывать оголенные места.
Также Асеева напоминает, что в летнее время требуется использовать солнцезащитные крема с SPF от 50%. Люди, плохо переносящие воздействие солнца с рождения, чувствующие усталость и недомогание могут наблюдать высыпания на коже. Им следует осторожно относиться к подобной реакции на внешнее воздействие на организм.
Не факт, что у них со стопроцентной вероятностью произойдет развитие системной красной волчанки, но если появятся какие-либо тревожные симптомы, то следует в кратчайшие сроки обращаться к докторам.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК