Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В США выяснили, что энергетики негативно влияют на мышцы
Эксклюзив

В США выяснили, что энергетики негативно влияют на мышцы

0
В США ученые выяснили, что энергетики оказывают негативное влияние на мышцы. Они начинают восстанавливаться дольше.

Источник изображения: pexels.com

Энергетики очень популярны у молодого поколения и людей из спортивной сферы, но если их употреблять очень часто, то они оказывают негативное влияние. У человека наблюдается нарушение сна, тревожность, расстройство пищеварения, ожирение, нервозность, нерегулярное сердцебиение и повышенное кровяное давление.

Но ранее не имелось данных по воздействию энергетических напитков на мышцы человека. Ученые провели опыты на мышах, пытаясь выяснить, как их мышечные клетки отреагируют на 8 разных энергетиков от четырех известных торговых марок. Предстояло понять, происходит усиление или уменьшение процессов восстановления мышц.

Результаты подтвердили, что энергетики отрицательно сказались на жизнеспособности клеток. Самыми опасными оказались напитки, где имеется удвоенная концентрация кофеина, а меньше всех вреда нанесли те, где содержался витамин В6.

Ученые отметили, что данные проведенных исследований свидетельствуют о наличии связи между энергетиками и проблемами с сердцем, часто приводящим к внезапной смерти. Но раскрыты еще не все возможные негативные последствия для здоровья, которые возникают в результате употребления таких напитков.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК