Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В России дизельные автомобили теряют популярность среди водителей
Эксклюзив

В России дизельные автомобили теряют популярность среди водителей

3
Эксперты портала «Авто.ру» выяснили, что за последний год стоимость дизельных автомобилей возросла на 26%. В результате этого в России транспорт на дизеле с высокой скоростью теряет популярность.
В России дизельные автомобили теряют популярность среди водителей

Источник изображения: pxhere

Новые дизельные автомобили практически прекратили появляться на российском рынке. Это связано также с тем, что из страны вышло множество известных автопроизводителей. До введения санкций против России количество продаж дизельных автомобилей достигало 40%, однако теперь нет и 20% от всего рынка. Россияне стали чаще приобретать автомобили с бензиновым мотором отечественного производителя. Это связано с тем, что на российском рынке намного легче найти детали и запчасти для отечественных моделей.
Аналитики выяснили, что в 2023 году было продано 4% автомобилей с дизельным двигателем. На российский рынок не поступают новые модели от зарубежных производителей, поэтому гражданам России выбирать не приходится. Дизельные автомобили пользуются популярностью из-за экономии на топливе, а также долговечностью деталей. Однако рост стоимости подобных моделей и отсутствие выбора приводит к снижению спроса на данный транспорт среди россиян.
Источник: iz.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК