Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россия продаёт газ в Европу поневоле: не хватает внутренних газопроводов
Эксклюзив

Россия продаёт газ в Европу поневоле: не хватает внутренних газопроводов

1




Европа так долго боролась с попытками России продавать туда свой газ, что в итоге пришла к успеху! Все другие поставщики ушли с этого рынка, а покупать в России — Европа сама себе запретила! И теперь даже Украина устами главы «Нафтогаза» за это Брюссель критикует!



«Как Европа могла допустить такую жесткую зависимость от российского газа?» — сокрушается автор статьи в англиской The Daily Express, он уверен в том, что «корыстная» Москва вместе с Минском уготовили Евросоюзу «адскую зиму» и с ужасом ждет наступления холодов. В октябре все та же The Daily Express взяла интервью у руководителя украинского газового гиганта «Нафтогаз» Юрия Витренко. Тот предупредил, что действия российского президента могут иметь серьезные последствия. Витренко заявил: «Он [Путин] не признает идею равных условий конкуренции с реальным газовым рынком в Европе. К сожалению, он по-прежнему относится к газу не как к сырьевому товару, а как к геополитическому оружию.



За эту «столь жёсткую зависимость от российского газа», как выразился Витренко, Европа должна быть БЛАГОДАРНА России, а вовсе не претензии высказывать. Пусть лучше скажут «спасибо» «Газпрому». Ну и Господу Богу, про которого они уже совсем забыли…


Потому что «столь жёсткая зависимость от российского газа» имеет лишь две причины. Первая: мы ещё не до конца связали между собой газопроводы, находящиеся на территории России. И ПОКА ЧТО физически невозможно газ из некоторых наших месторождений гнать и продавать, например, в Китай.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК