Создать аккаунт
Главные новости » Экономика » В Казани состоялись показы благопристойной моды Modest Fashion Day

В Казани состоялись показы благопристойной моды Modest Fashion Day

11

Фото из открытых источников
Показы благопристойной моды Modest Fashion Day состоялись в Казани 20 мая. Площадкой мероприятия, организованного в ходе Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum», стал ГТРК «Корстон-Казань». Поддержку событию оказали Национальная палата моды и Digital Talents Dubai Milano.
 
В числе 15 дизайнеров – участников Modest Fashion Day – были по 6 дизайнеров из России и Сенегала, 2 – из Индонезии, а также 1 – из Казахстана.
 
Содействие в организации показа Senegal Fashion Show сенегальским дизайнерам Couleur Afrique, Touty, Kamal Raw, Edg.mery, Sidy Counda и Al Gueye оказал Российский культурный центр «Калинка». Представленные наряды изготовлены из популярных в Западной Африке натуральных материалов базен, манджак и хлопковых тканей waxprint. Часть из них основаны на традиционной африканской одежде бубу и сарафанах пестрых расцветок с локальными принтами.
 
Бренд из Казахстана Aida KaumeNOVA показал наряды в теплой цветовой гамме (от розового и терракотового до коричневого и голубого): платья, юбки, пиджаки и костюмы. В числе тканей использовались гофре, кружево, цветочный принт и другие.
 
Индонезийский дизайнер SANET познакомила зрителей с изделиями из льна, вискозы, хлопка и тканей, окрашенных в японской технике сибори. Их отличительная особенность – многослойность. Keewa – другой индонезийский бренд – предоставил обувь для показа.
 
Дагестанский modest fashion-бренд HADÁMI сестер Хадижат и Аминат Магомедрасуловых продемонстрировал коллекцию «Изначальный образ». Ее основа – базовые и легко сочетающиеся между собой вещи: тренчи нестандартного кроя, костюмная группа, платья и юбки.
 
Бренды из Мурманска и Улан-Удэ – Gapanovich и Abzaeva – творчески переосмыслили традиции национального костюма, показав в сочетании с балаклавами, романтичными рюшами и юбками из струящейся ткани объемные оверсайз дутые стеганые куртки.
 
Традиционные модели – абайи, хиджабы, штаны-султанки, а также современные модели рубашек, брюк, платьев, юбок, кимоно и спортивной одежды, включая купальники-буркини, аксессуары и головные уборы – продемонстрировал бренд из Уфы SAHARA.
 
Дизайнер Уммайя Ахмадова, основатель модного дома UMMAYA из Грозного, показала свою коллекцию на фоне колоритных родовых башен, характерных для вайнахской архитектуры и получивших распространение на Северном Кавказе.
 
Татарский бренд Su.Su представил коллекцию одежды с силуэтами простого кроя и необычными деталями. Среди изделий – халаты, юбки, платья-рубашки из хлопка и льна, крапивы и тенселя.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК