Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кому полезны финики, а кому их лучше не есть, рассказали в Роспотребнадзоре
Эксклюзив

Кому полезны финики, а кому их лучше не есть, рассказали в Роспотребнадзоре

0


Кому полезны финики, а кому их лучше не есть, рассказали в Роспотребнадзоре



Финики — это плоды пальмы, которые славятся своими питательными свойствами и сладким вкусом. Они богаты витаминами, минералами, антиоксидантами и диетическими волокнами. Подробнее о пользе и вреде фиников рассказали в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области.

Финики содержат витамины А, В, С, Е и К, а также минералы, такие как калий, магний, железо, кальций и фосфор. Из-за богатого состава продукт хорош для тех, кто занимается спортом или имеет другую высокую нагрузку.


Пожилых людей финики защитят от сердечно-сосудистых заболеваний. Эти фрукты способны регулировать уровень глюкозы в крови, снижать риск развития патологий сосудов и поддерживать кислотный баланс организма.


Плоды помогают бороться с вирусными инфекциями, а также успокаивают кашель и выводят мокроту. Они полезны при анемии, гипертонии, для мозговой деятельности, благотворно влияют на сердце, почки и печень.


Наконец, финики хороши как десерт, который заменит другие сладости. Они содержат растворимые волокна, которые способствуют улучшению пищеварения и предотвращению запоров. При этом финики имеют низкий гликемический индекс, что означает, что они не вызывают резкого повышения уровня сахара в крови.


Однако финики лучше не есть людям с проблемами с ЖКТ. Они могут спровоцировать вздутие, расстройство желудка или диарею.




Инфографика: Роспотребнадзор

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК