Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Уролог Коржавин предупредил, что отказ от жиров ухудшает потенцию
Эксклюзив

Уролог Коржавин предупредил, что отказ от жиров ухудшает потенцию

0
Отказ от животных жиров способен ухудшить потенцию. При этом укрепить мужское здоровье поможет популярная средиземноморская диета. Об этом рассказал уролог Виталий Коржавин из Лаборатории «Гемотест».

Источник изображения: Pixabay.com

По словам медика, считается, что на половую функцию представителей сильного пола влияют продукты-афродизиаки, а также биологические добавки с витамином D и цинком. Правда, доказательств эффективности этих средств пока недостаточно, однако врачи уверены, что их бесконтрольное применение может даже навредить. По словам Виталия Коржавина, к проблеме снижения либидо требуется подходить комплексно. Нужно выяснить, какой образ жизни ведет мужчина, какие у него имеются психологические расстройства и хронические заболевания, однако для нормальной выработки тестостерона требуется холестерин, который организм получает именно с жирами животного происхождения.
«В свою очередь многие мужчины, особенно приверженцы активных видов спорта и так называемого правильного питания, увеличивают долю белка в своем рационе, отказываясь от жиров. Со временем это может привести не только к снижению либидо, но и к психоэмоциональным расстройствам, а также снижению памяти и внимания, снижению фертильности», - рассказал врач.

Виталий Коржавин рекомендовал мужчинам обратить внимание на средиземноморскую диету. Данный рацион подразумевает правильный баланс жиров, углеводов и белков, поступающих из рыбы, мяса, овощей, фруктов и цельнозерновых.
При этом уролог отметил, что питание не является панацеей, это лишь один из множества факторов для сохранения мужской силы. В случае появления жалоб нужно обратиться к профильному специалисту и сдать анализ на тестостерон.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК