Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Взрывы прогремели над Белгородом: свежая информация на сегодняшний день, 08.06.2023
Эксклюзив

Взрывы прогремели над Белгородом: свежая информация на сегодняшний день, 08.06.2023

3
Взрывы прогремели над Белгородом: свежая информация на сегодняшний день, 08.06.2023

Неспокойная обстановка продолжает фиксироваться в Белгородской области. Помимо того, что регион регулярно обстреливается со стороны Украины, так еще и в последнее время активизировались украинские диверсанты, которые пытаются проникнуть в приграничные районы.

Появились кадры падения ракеты ВСУ, сбитой ПВО под Белгородом - последние новости


Сегодня, 8 июня 2023 года, над Белгородом по двум вражеским целям отработала система ПВО, заявил губернатор Вячеслав Гладков.
На кадрах опубликованных Readovka момент падения одного из сбитых объектов. Из-за взрывов в прилегающих к территории домах выбило стекла, а также оборвало линию электропередач.

Предварительно, никто не пострадал, а попытки врага нанести удар по Белгороду не увенчались успехом.

"Наши системы ПВО над Белгородом отработали по двум воздушным целям. Последствия на земле уточняются оперативными службами", - сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Обстановка под Белгородом сегодня, 8 июня: Белгородская область вновь оказалась под украинскими обстрелами


Вместе с этим Вячеслав Гладков утверждает, что город Шебекино вновь обстреляли из «Градов» со стороны Украины.

«Более 40 снарядов попали на территорию промзоны, есть возгорание. Еще 20 снарядов прилетели в различные части города. Обстрел города продолжается», - написал Гладков в Telegram-канале.

Он утверждает, что пострадавших нет.

Ранее Гладков сообщил об обстреле «Градами» со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) села Графовка в Шебекинском округе. Часть снарядов, по его словам, упала в районе школы и Дома культуры, часть попала в частный сектор. «При этом обстреле также никто не пострадал», - проинформировал Гладков.

По его словам, под минометный обстрел также попало село Грузское в Борисовском районе области. Один из снарядов попал на территорию сельхозпредприятия, повредив крышу склада и 11 тракторов.

Новости последних часов из Белгородской области: опубликовано видео пожара в Шебекино после обстрела ВСУ


Пожар произошел в Шебекино Белгородской области после обстрела Вооруженных сил Украины. Источник ФАН сообщает, что загорелась промышленная зона в Шебекином городским округе.

Кадры пожара попали в расположение редакции. На них виден дым, поднимающийся из промзоны. Причиной возгорания, предположительно стал очередной обстрел боевиков ВСУ.

Ранее сотрудники пожарной охраны города Шебекино, расположенного в Белгородской области, приступили к ликвидации последствий атак со стороны украинских боевиков. При этом работы пришлось выполнять прямо под обстрелами.


Эвакуированные жители Белгородской области получат по 10 тысяч рублей с 9 июня


Жители приграничных населенных пунктов Белгородской области, которых временно отселили из-за обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины, начнут получать единоразовые выплаты в размере 10 тыс. рублей с 9 июня. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков на своей странице в "Вконтакте".

По его словам, эти выплаты будут сделаны в дополнение к двум единоразовым выплатам по 500 тыс. рублей каждая, которые положены жителям, пострадавшим от обстрелов. Он также отметил, что региональные власти продолжают оказывать помощь в решении жилищных и социальных вопросов отселенных граждан.

Выплаты получат жители более 20 населенных пунктов Шебекинского округа, шести населенных пунктов Белгородского района, шести населенных пунктов Валуйского городского округа, а также жители сел Козинка, Гора-Подол и Глотово Грайворонского округ и хутора Старый Волоконовского района.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК