Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Xiaomi 13 Ultra проиграл новым iPhone и Pixel по качеству фото
Эксклюзив

Xiaomi 13 Ultra проиграл новым iPhone и Pixel по качеству фото

0
Специалисты сервиса DxOMark подсчитали, что камера нового флагманского смартфона Xiaomi 13 Ultra оказалась хуже фотомодулей, которыми оснащаются вышедшие ранее устройства от Apple (iPhone 14 Pro) и Google (Pixel 7 Pro).
Xiaomi 13 Ultra проиграл новым iPhone и Pixel по качеству фото

Источник изображения: youtube.com

Эксперты высоко оценили камеру Xiaomi 13 Ultra за стабильно высокое качество изображений во всем диапазоне зума, а также за хороший нейтральный баланс белого, как на видеозаписях, так и на фото. В то же время, аппарат может похвастать весьма хорошим соотношением текстуры с шумом в подавляющем большинстве условий тестирования. Высоких оценок удостоилась также точная и плавная автофокусировка во время видеосъемки.

Правда, в DxOMark при этом подчеркивают, что они обнаружили в камерах флагмана от Xiaomi и ряд недостатков. Так, они отметили, что в Xiaomi 13 Ultra есть определенная задержка между нажатием на клавишу затвора и захватом картинки. Также не понравилось экспертом то, насколько перенасыщенными оказались цвета при съемке в уличных условиях, особенное внимание уделили сжатию на лицах людей в сценах с повышенным динамическим диапазоном. К числу минусов отнесли также артефакты в видеороликах, особенно на подвижных элементах.

В итоге смартфону присвоили 140 баллов и разметили его на 14-й позиции в рейтинге лучших смартфонов по качеству фото и видео. Уступил китайский флагман не только лидеру рейтинга Huawei P60 Pro, но и основным конкурентам в лице Google Pixel 7 Pro и даже iPhone 14 Pro.

Примечательно, что в России Xiaomi 13 Ultra будет доступен в розничной продаже по цене от 140 000 рублей. Причем, россиянам новинку предложат лишь в одной версии с конфигурацией 512/12 Гб. Выбрать можно будет только между двумя цветами корпуса – черным и зеленым.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК