Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Банки не показатель: Турция не пропустит антироссийские санкции 

Банки не показатель: Турция не пропустит антироссийские санкции 

1

Фото из открытых источников
Турция не станет создавать России дополнительные экономические трудности хотя бы потому, что это нанесет вред ей самой. Такое мнение в беседе с ФБА «Экономика сегодня» высказал тюрколог Алексей Образцов.
 
Напомним, на этой неделе один из турецких банков начал закрывать счета россиян. Эти действия никак не объясняются, но их связь со вторичными санкциями очевидна. 
 
Однако, подобные действия банков являются лишь одним из негативных моментов, в целом же политика, которой придерживается Эрдоган, направлена на развитие отношений с Россией. 
 
Сейчас Эрдоган только-только заступил на новый президентский срок, причем для этого ему пришлось изрядно потрудиться, ведь поддержка не была подавляющей, в связи с чем понадобился второй тур выборов. 
 
Во многом это обусловлено экономическими проблемами в стране, которые Эрдогану решить без помощи России будет довольно сложно. Дополнительные сложности внесло недавнее землетрясение, в результате которого погибли десятки тысяч человек и многие жители остались без крова. Несколько регионов страны нуждаются в восстановлении и на все это нужны деньги. Поэтому кардинально менять Эрдоган свою политику не будет и важность связей с Россией только возрастет. 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК