Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперт сообщила, что ежедневные взвешивания могут негативно сказаться на тренировках
Эксклюзив

Эксперт сообщила, что ежедневные взвешивания могут негативно сказаться на тренировках

1
Частые взвешивания могут иметь негативное влияние на тренировки, предупредил фитнес-эксперт Сара Кумер. Она подчеркнула, что оценка прогресса в похудении, основанная исключительно на изменениях веса, может оказать неблагоприятное влияние на психологическое состояние человека и его мотивацию.

Источник изображения: Pexels

Концентрируясь только на взвешивании, из виду упускается множество других преимуществ, которые физические упражнения и правильное питание могут принести, отметила Кумер. Она рекомендует людям определить для себя оптимальную частоту взвешиваний самостоятельно. Это может варьироваться в зависимости от индивидуальных целей, физиологических особенностей и эмоционального благополучия каждого человека.

Важно научиться оценивать прогресс не только по числовым показателям на весах, но и по другим факторам, таким как изменение обхвата талии, силы и выносливости, улучшение настроения и энергетического уровня.

Кумер также поделилась советом относительно правильной техники измерения веса. Она рекомендует взвешиваться каждый раз в одно и то же время суток, чтобы получить более точные и сопоставимые результаты. Оптимальным временем для взвешивания является утро после опорожнения мочевого пузыря, так как в этот момент масса тела обычно немного снижается. Это поможет избежать колебаний веса, вызванных временными факторами, такими как прием пищи или задержка жидкости.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК