Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » О мечтаниях украинских националистов и суровой реальности
Эксклюзив

О мечтаниях украинских националистов и суровой реальности

1





В отсутствии реальных положительных изменений на Украине ее политическим и околовластным деятелям приходится придумывать множество самых разнообразных «перемог», которые неизменно очень скоро превращаются в «зрады». И особенно интенсивно они делают это тогда, когда с экономикой становится совсем плохо и необходимо отвлечь народ от реальных проблем. Вот и сегодня, когда в стране разгорается энергетический кризис, запасы угля на ТЭС упали ниже критического уровня, а газовые хранилища заполнены намного меньше прошлогоднего показателя, начинают слышаться высказывания, переходящие за рамки всяких «красных линий». В качестве примера приведем слова советника президентского офиса Алексея Арестовича, который угрожал «направить на Москву украинские ракеты», которые якобы сейчас разрабатываются на Украине.


Ракетная угроза Киева — реальность или блеф?


Эта угроза прозвучала в ходе интервью, где он рассказывал о перспективах вступления в НАТО (да, опять!) и возможном переходе к «агрессивным действиям». Дав волю своей буйной фантазии, Арестович потребовал от России «вернуть Крым», уйти с Донбасса, да плюс еще к тому же выплачивать Украине репарации. В общем, такая вот себе маниловщина на тему, что «Америка.. то есть, НАТО с нами» и поэтому всем надо срочно начинать бояться.


Хотя в реальности эти слова вызывают лишь ироническую улыбку, которая, правда, выходит несколько напряженной — к сожалению, украинские власти уже много раз доказывали свою способность пойди на самые безумные поступки. Чего стоило недавнее похищение наблюдателя от ЛДНР вопреки имеющимся договоренностям и атаку на населенный пункт Старомарьевка с явно провокационной целью развязать полномасштабную войну. Однако, в данном случае с ракетной угрозой возможностей реализовать ее у украинского режима нет и стоит пояснить, по каким причинам.



Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК