Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Российский дрон "Лютик-Камикадзе" снабжён системой сброса с дистанционной активацией

Российский дрон "Лютик-Камикадзе" снабжён системой сброса с дистанционной активацией

0

Фото из открытых источников
Специалисты Сахалинского центра беспилотных технологий разработали FPV-дрон "Лютик-Камикадзе" с функцией дистанционной активации системы сброса. Дрон может сбрасывать термобарические боеприпасы и выстрелы от РПГ-7, и активировать их. Целью разработчиков было создание многоразового дрона, чтобы повысить эффективность и экономичность его использования в условиях дефицита FPV-дронов в зонах спецопераций.
 
Организация отмечает, что многие подразделения, включая спецназ, сталкиваются с нехваткой FPV-дронов. Военнослужащие понимают, что лучше использовать дроны несколько раз для повышения вероятности поражения цели, чем совершить один вылет без гарантии попадания. Однако поставки FPV-дронов не осуществляются через гособоронзаказ, поэтому в подразделениях часто возникает нехватка таких аппаратов.
 
FPV-дрон "Лютик-Камикадзе" успешно прошел испытания и уже используется в зоне спецопераций. Первая партия состоит из 10 дронов. Максимальная грузоподъемность дрона составляет 2 кг, и он способен доставить груз на расстояние до 3 км при массе 2 кг или до 5 км при массе 800 г.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК