Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Челябинской области прекращены полномочия председателя ЗСО Александра Лазарева
Эксклюзив

В Челябинской области прекращены полномочия председателя ЗСО Александра Лазарева

0


В Челябинской области прекращены полномочия председателя ЗСО Александра Лазарева



На внеочередном заседании парламента депутаты Законодательного собрания Челябинской области отправили в досрочную отставку спикера Александра Лазарева. За сложение его депутатских полномочий они проголосовали единогласно.

Теперь выполнение функций председателя заксобрания возложено сразу на двух вице-спикеров: Олег Гербер будет заниматься вопросами организации созыва и проведения заседаний и президиума ЗСО, а Павел Киселёв — организацией деятельности заксобрания и руководством работой аппарата.


Напомним, досрочная отставка Александра Лазарева связана с тем, что он принял предложение губернатора Челябинской области стать его заместителем и заняться организацией взаимодействия с подшефными территориями на Донбассе.



— На сегодняшний день Александр Лазарев уже находится в командировке в новых регионах. — рассказали в пресс-службе южноуральского парламента. — Алексей Текслер определил ему круг задач, поэтому экс-спикер сразу же выехал на Донбасс для оперативного ознакомления с ситуацией и отработки поручений главы региона.



Александр Лазарев возглавил Заксобрание в середине ноября 2021 году. На этом посту он сменил Владимира Мякуша, который занимал пост спикера на протяжении 16 лет.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК