Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Уролог Белкин рассказал о способах предотвращения цистита после купания в водоеме
Эксклюзив

Уролог Белкин рассказал о способах предотвращения цистита после купания в водоеме

0
Купание в водоемах в летнее время повышает риск развития заболеваний мочеполовой системы. Уролог Андрей Белкин рассказал, как снизить риск цистита после купания.

Источник изображения: pxhere

Уролог рассказал, что во время купания в водоемах риск цистита повышается из-за нарушения микроциркуляции и переохлаждения. В организме происходит спазм сосудов, из-за чего может начать развиваться воспалительный процесс. Профилактикой цистита считается купание в комфортной температуре воды, а также смена мокрого белья сразу же после выхода из воды. После купания также рекомендуется принять полноценный душ, или же провести действия интимной гигиены. Уролог отметил, что необходимо также следить за режимом питья, и опорожнить мочевой пузырь, чтобы бактерии, которые попали в протоки в время купания, могли выйти. Сообщается, что инфекция может наступить из-за данных бактерий, которые длительное время находились в протоках, и в результате оказались в мочевом пузыре, спровоцировав цистит.
Андрей Белкин отметил, что опорожнение мочевого пузыря в воде не является гигиеничным и повышает риск цистита. Данные бактерии также могут оставаться на нижнем белье после купания, поэтому необходимо его сменить сразу после выхода из воды.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК