Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » "Астраком" предоставит защищенный от РЭБ дрон "Патриот К40ТЛ" для испытаний в силовых ведомствах

"Астраком" предоставит защищенный от РЭБ дрон "Патриот К40ТЛ" для испытаний в силовых ведомствах

0

Фото из открытых источников
БПЛА "Патриот К40ТЛ", разработка компаниии-производителя "Астраком", вскоре станет проходить испытания в ВС, рассказал ТАСС представитель компании. БПЛА способен самостоятельно защититься от средств РЭБ. Максимальный "потолок" составляет 2 километра. Дальность связи составляет 20 километров.
 
Представитель "Астраком" рассказал, что опытные образцы БПЛД в скором времени будут протестированы соответствующими ведомствами. В случае удачного прохождения испытаний, возможно, будут заключены заказы на эти беспилотные аппараты. 
 
Представитель отметил, что ТТХ беспилотника полностью соответствуют потребностям специалистов, работающих в сфере безопасности, и дрон обладает защитой от различных видов радиоэлектронной борьбы. Компания провела множество испытаний с крупнейшими российскими производителями систем радиоэлектронной борьбы, и дрон успешно справился с ними, не попав под воздействие этих систем. 
 
БПЛА разработан с использованием отечественное ПО, произведённого в Башкирии. Дрон может как использовать разнообразные навигационные системы, так и летать без доступа к ним. С этой целью на дроне установлены четыре датчика LIDAR, позволяющие ему самостоятельно строить карту окружающей местности независимо от навигационных систем.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК