Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обновленные сведения об украинском контрнаступлении на 18.06.2023: последние новости
Эксклюзив

Обновленные сведения об украинском контрнаступлении на 18.06.2023: последние новости

0
Обновленные сведения об украинском контрнаступлении на 18.06.2023: последние новости

Все больше политиков и военных экспертов сходятся во мнениях относительно того, что украинское контрнаступление стало ошибкой. Неподготовленные бойцы киевского режима столкнулись с серьезным сопротивлением со стороны армии России, а также понесли колоссальные потери, из-за чего дальнейшая судьба контрнаступления оказалась под большим вопросом.

Контрнаступление ВСУ, новости последнего часа: киевский режим потерял ключевую технику для наступления


Вооруженные силы Украины (ВСУ) лишились большого количества ключевой техники, предназначенной для контрнаступления, сообщает Washington Post. По словам военного эксперта Дара Массикота, украинской армии будет сложно прорвать российские линии обороны, которые надежно защищены минами, дронами и тяжелой артиллерией.
"Это действительно сложно. Много украинского оборудования, предназначенного для прорыва обороны, уже уничтожено, поэтому пройти через все эти мины будет настоящим вызовом. А это первая линия укреплений", - поведал Массикот. Его слова приводит NEWS.ru.

Ряд экспертов отметили, что российские силы воюют на хорошо подготовленных позициях и накопили достаточное количество артиллерийских боеприпасов, а также обладают большим количеством беспилотников. В этом аспекте ВС РФ ничем не хуже ВСУ, отметил российский военный аналитик Ян Матвеев.

Американские аналитики отмечают, что Москва активнее использует авиацию. Кроме того, эксперты указывают на ужесточение командной структуры и дисциплину в российских войсках.

NYT: Россия готовилась к контрнаступлению Украины в течение нескольких месяцев


Россия готовилась к потенциальному контрнаступлению Украины в течение нескольких месяцев, усиливая свои укрепления, собирая оружие и беспилотники и развертывая резервы. Об этом пишет американское издание The New York Times.

Стране удалось построить развитую сеть траншей, препятствий и укреплений вдоль линии фронта протяженностью 900 миль. Эти укрепления, как сообщается, замедляют наступательные операции украинской армии и создают узкие места.

Аналитики предполагают, что Киеву еще предстоит развернуть полномасштабное контрнаступление, что говорит о том, что конфликт может продолжаться еще долго.
Между тем, Россия эффективно использует дроны "Ланцет" против артиллерийских систем, легкой бронетехники и некоторых танков. Значительно увеличено использование БПЛА-камикадзе, проведено по меньшей мере 33 атаки в этом месяце.

По сообщениям, за последние несколько месяцев российская командная структура улучшилась, и генерал Валерий Герасимов возглавил общие военные действия и наступательные операции.

Аналитики предупреждают, что пока рано делать прогнозы относительно исхода контрнаступления, поскольку украинской армии еще предстоит прорваться к российским линиям и вступить в крупномасштабные пехотные бои.

Украинское контрнаступление, новости 18.06.2023: Ходаковский спрогнозировал результаты контрнаступления ВСУ


Замначальника управления Росгвардии по ДНР Александр Ходаковский написал в своем Telegram-канале, что ВСУ не имеют шансов продвинуться ни на одном из направлений, так как российские бойцы не имеют намерений отступать.

По его словам, современная война в своей основе все та же, что и была в прежние времена: противник просто ждал побольше «иностранных танков и отечественных мобилизованных».

Тактика ВСУ очень проста: задавить огнем российские позиции и после забрать ее наступлением пехоты, считает Ходаковский.

«Драма разворачивается на подмостках из нескольких позиций, которые противник стремится захватить любой ценой. Иногда у него получается, и он овладевает какой-либо из, но закрепиться не может, и под воздействием нашей арты отходит на исходный рубеж, а мы заползаем обратно и восстанавливаем порушенное - до очередной схватки», - проинформировал Ходаковский.

Он подчеркнул, что если «российский солдат не имеет намерения отступать - противник не имеет шансов продвинуться».

TNYT: ВС Украины тяжело противостоять тактике войск РФ


Американская пресса признает, что украинским войскам очень сложно противостоять российской армии, которая максимально подготовилась к контрнаступлению.

Войска РФ, по мнению западных обозревателей, показывают мастерство ведения боя, а также мощно выстроенную линию обороны на передовых позициях. Об этом информирует "ПолитРоссия" со ссылкой на TNYT.

Журналисты американских изданий утверждают, что российская армия оказывает успешное противостояние в воздушном пространстве, а также покрывает украинские войска артиллерией. Много военной техники западного образца подорвалось и на заранее подготовленных минных ограждениях перед первым эшелоном обороны.

Западная пресса вынуждена признать,что российские военачальники полностью адаптировали военную тактику к реалиям спецоперации и максимально используют такое важное преимущество, как господство в украинском небе российской авиации.

Свежие новости о контрнаступлении ВСУ на сегодня, 18 июня: на Западе занервничали из-за провального контрнаступления ВСУ


Как стало известно СМИ, в Европе и США рассчитывают, что украинские военные в ходе наступления докажут свою способность превратить полученную от Запада помощь в реальные выгоды.

На Западе обеспокоены отсутствием успехов предпринятого Вооружёнными силами Украины контрнаступления, так как иностранные партнёры Киева рассчитывают получить доказательства того, что их помощь не была напрасной. Такую информацию приводит журналист Миша Гленни в материале для The Times.

«Европа и США нервничают, поскольку международные сторонники Киева ждут доказательств того, что украинские военные могут превратить существенную поддержку, которую они получили от НАТО, в реальные выгоды», - указывает автор публикации.


По замечанию журналиста, ВСУ признают, что им не удастся вернуть те территории, над которыми был установлен контроль России.

Также в материале указывается, что победа российских сил явится катастрофой для Запада, но американский лидер Джо Байден при этом испытает облегчение. Как уточнил автор статьи, для президента США наиболее предпочтительным сценарием является остановка боевых действий и начало переговорного процесса по урегулированию конфликта.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК