Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Поход через Альпы 2.0» , так где мы проиграли?…
Эксклюзив

«Поход через Альпы 2.0» , так где мы проиграли?…

0




На фоне «херсонского хайпа» хочется понять , так что же это было с 24 февраля.(вытащено из комментов). Итак , сейчас по прошествию времени, в первом приближении понятна общая оперативная задача(фрагментами) и направление  оперативных действий для ее достижения.


Итак по пунктам, коротко.


1. Прорыв на Киев, угроза воздушного десанта в Гостомеле.


Цель- оттянуть, связать и уничтожить основную резервную группировку .


Результат ввел в ступор НАТО, т.к. такие  «авантюры» они не просчитывали. Резервная группировка подпирающая «Донбасский треугольник», рванула , теряя тапки, под Киев и с колес вступала в бой.  По словам очевидцев, первые 2-3 дня , нас просто заваливали их  мясом.


Итог: Уничтожение основных донбасских резервов, связывание их остатков,  захват ЗКП под Киевом с пленением более 100 офицеров оперативного управления ГШ ВСУ со всеми опер. документами и т.п.. Вывоз еще каких-то ништяков из под Гостомеля.


Отошли обратно, как жест доброй воли (по результатам Стамбула, типа переговоры ))), почти в боевых порядках. Например в Бучу хохлы зашли только на 2-й день после нашего выхода. Задача выполнена на 200% !!!


2. Прорывы на Харьков -Чернигов- Сумы, это удары отвлечения и связывания.


Цель связать северные заградительные, фланговые резервы, оттянуть их из под Донбасского треугольника. Все удалось.  Потом вообще оставили харьковщину , как избыточный плацдарм уже выполнивший свою функцию.


3. КЧФ и захват о.Змеиный, угроза десанта в Одессу.


Цель оттянуть резервы, прикрывающие «южную ударную группировку», связать и не дать им уйти на помощь в Мариуполь. Осложнить логистику морем  и т.п.


После падения Мариуполя  эта задача была снята, в части угрозы захвата плацдарма.


Результат — всё удалось.


4. Вязкие бои по всему фронту на Донбассе (ЛДНР).


Цель связать «Донбасский укрепрайон» вязкими наступательными боями, пресечь перекидывание резервов в критические точки (Харьков, Сумы, Киев и в Мариуполь)


5. Удар по югу, это основная оперативная цель 1-го этапа.


Цель- уничтожение южной(основной ) ударной группировки с  выходом на Мариуполь и уничтожение ее ЗКП. Это был основной ударный кулак НАТО , готовый к выходу на Н.Азовск и далее …(практически чистые степи).


Результат — удалось полностью, т.к. все возможные резервы ВСУ уже были растянуты и связаны, никто из резервов на помощь «ударной группировки» не пришёл, она издохла.


Оперативный результат:


НАТО, готовясь к активной обороне с последующим прорывом по югу, но до августа они застряли в положении обороняющихся, лишенных маневра, с размазанными резервами по всему периметру, со сложной лучевой логистикой во все стороны, потерявшими 20% территории, сидящей в своих укрепрайонах с бесконечными боями, без шанса выйти на оперативный простор, всё время уничтожающие накопленный  «золотой»(невосполнимый) советский б/к…


Объективная реальность, никем не оспариваемая, как доказательство:


1. РФ зашла и захватила 20% территории, наступая на подготовленные «натовской военной мыслью»и хорошо обороняемые укрепрайоны, глубина обороны около 100 км, а ширина этой линии «Укроп-мажино» более 200км., и они  к этому готовились  аж 8 лет!


РФ армия была в количестве около  250 тыс. чел. , против нее в  бункерах-окопах  НАТО сидело около 400 тыс.чел и оперативный резерв из АТОшников еще около 400 тыс.чел.  Итого: 250т. русских,  против 700-800 тыс.западоидов.


По классике, в этом раскладе, мы должны были-бы  наступать минимум с 1 млн. чел. А нас было в 4 раза меньше необходимого. Например, США в Ираке (Кувейт) создали преимущество 2 к 1 и усилили его в конце войны до 3 к 1.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК