Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетолог Кованова рассказала, как избавиться от изжоги без лекарств
Эксклюзив

Диетолог Кованова рассказала, как избавиться от изжоги без лекарств

1
От изжоги можно избавиться и без лекарств, для этого нужно привести в порядок свой рацион и выполнять несколько несложных правил. Об этом рассказала диетолог София Кованова.

Источник изображения: Pexels.com

По словам медика, для людей, которые страдают от изжоги, должны оказаться под запретом лимонная вода по утрам, а также жирные и острые блюда, алкоголь, кофе, шоколад и газированные напитки. Дело в том, что лекарства не лечат данную проблему, а только облегчают состояние. Лучше всего в данном случае поможет здоровое и правильное питание. При этом садиться на строгую диету вовсе не обязательно.
По словам Софии Ковановой, многие в попытке избавиться от изжоги начинают есть больше овощей, но при этом забывают о том, что болгарский перец, листья салата, баклажаны и орехи только усугубляют ситуацию. Лучше ввести в рацион ферментированные продукты. Например, йогурт и кефир обладают способностью уменьшать количество кислоты.
В свою очередь овощи лучше подвергать термической обработке и очищать от кожицы. Кушать нужно маленькими порциями, медленно и тщательно пережевывая пищу. Голодание только усилит приступы изжоги.
Источник: spb.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК