Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Челябинские вузы вошли в топ-20 по уровню зарплат выпускников
Эксклюзив

Челябинские вузы вошли в топ-20 по уровню зарплат выпускников

0


Челябинские вузы вошли в топ-20 по уровню зарплат выпускников



Два высших учебных заведения из Челябинска вошли в рейтинг экономических вузов страны по уровню зарплат выпускников, составленный сервисом SuperJob. В топ-20 попали Челябинский государственный и Южно-Уральский государственный университеты, заняв.

В рейтинге специалисты сравнивали уровень зарплат выпускников с 2017 по 2022 годы, которые работают в сферах экономики и финансов. ЧелГУ занял 16-е место, сохранив прошлогоднюю позицию. Средние зарплаты обучавшихся в этом вузе составляют 75 тысяч рублей в месяц или плюс 5 тысяч к уровню прошлого года. При этом в городе осталось 60% выпускников.


ЮУрГУ занял 18-е место, потеряв одну позицию с прошлого года. Средние зарплаты его выпускников в сфере экономики и финансов составляют примерно 70 тысяч рублей (+3 тысячи рублей). В Челябинске остались 73% молодых специалистов, окончивших обучение в этом вузе.


Всего в рейтинг попали 60 вузов России. Тройку лидеров возглавил Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД РФ. Выпускники МГИМО, занятые в экономической и финансовой сферах, зарабатывают в среднем 165 тысяч рублей. На второй строчке расположился Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» со средним заработком выпускников 150 тысяч рублей. И закрыл тройку лидеров Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, выпускники которого зарабатывают около 140 тысяч рублей.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК