Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Частичная мобилизация в России: актуальная информация на сегодня, 20 июня 2023 года
Эксклюзив

Частичная мобилизация в России: актуальная информация на сегодня, 20 июня 2023 года

10
Частичная мобилизация в России: актуальная информация на сегодня, 20 июня 2023 года

Ожидается ли в ближайшее время вторая волна в рамках частичной мобилизации? Этот вопрос задают те россияне, которые потенциально могут быть мобилизованы. При этом, что необходимо сразу же подчеркнуть, власти России в данный момент не рассматривают вопрос о том, чтобы в стране были возобновлены мобилизационные мероприятия.

Депутат из Татарстана объяснил свое предложение объявить в России мобилизацию


Депутат Госсовета Республики Татарстан, доброволец Эдуард Шарафиев призвал провести в стране еще одну мобилизацию, а сейчас пояснил, что именно он хотел этим сказать.
По словам Шарафиева, россияне должны понять степень усталости мобилизованных осенью прошлого года. Они с тех пор бессменно на передовой, а потому сейчас надо провести либо вторую волну частичной мобилизации, либо и вовсе организовать всеобщую мобилизацию.
По словам депутата, родственники мобилизованных и сами бойцы не знают, сколько еще продлится их пребывание в зоне специальной военной операции (СВО), пишет 116.Ru.

"Конечно, поднимать данную тему политически очень невыгодно. С одной стороны государство, которое не хочет, чтобы эта тема вообще обсуждалась, а с другой - общество, которое, конечно, встревожено такой перспективой и не скажет за это спасибо. Но проблема есть, и сама собой она не рассосется. Поэтому в любом случае нужно будет рано или поздно принимать те или иные решения", - поведал депутат.

«Срочно необходимо набрать два миллиона?»: Путин ответил на вопросы о мобилизации


Президент России Владимир Путин встретился с военными корреспондентами, которым пояснил, что сегодня нет необходимости проведения мобилизации в стране.

«В зависимости от того, какие цели мы пред собой ставим, мы должны решать вопрос по мобилизации. Я особенно за этим не слежу, но некоторые наши общественные деятели говорят, что нужно срочно набрать, еще миллион набрать, два миллиона. Но нет такой необходимости сегодня», - объяснил он.
Глава государства отметил, что потери участвующих в контрнаступлении подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) в десять раз превышают российские. Также Путин заявил об уничтожении до трети от общего числа поставленной Киеву западной военной техники.

Частичная мобилизация в РФ, последние новости на 20 июня: экстремистов, желающих попасть на СВО, не будут освобождать от уголовной ответственности


Депутаты Государственной думы во втором чтении приняли поправки, согласно которым военнослужащие не смогут быть освобождены от уголовной ответственности в ряде случаев.

Шансов на освобождение не будет у граждан, осужденных по четырем уголовным статьям. Две из них касаются обращения с ядерными материалами (ст. 220 УК) и радиоактивными отходами и хищения их (ст. 221 УК). Две оставшиеся статьи - призывы к экстремизму (ст. 280 УК) и оправдание терроризма (ст. 205.2 УК). Об этом информирует ТАСС.

В свою очередь, военнослужащие, осужденные за преступления средней и небольшой тяжести, смогут выйти на свободу.

Житель Екатеринбурга после объявления мобилизации уехал в Грузию и вернулся по одной причине


Российский президент 21 сентября 2022 года объявил о начале проведения частичной мобилизации. После этого некоторые россияне предпочли покинуть страну. И как позже выяснилось, многие из них не смогли долго находиться на чужбине.

Одним из таких людей оказался 24-летний житель Екатеринбурга по имени Ильдар. В момент объявления о частичной мобилизации он отдыхал в Казахстане, а потом принял решение отправиться в Грузию. По словам молодого человека, изначально он не собирался долго отсутствовать дома, но на фоне известий о мобилизации передумал.

В Грузию екатеринбуржец отправился вместе с друзьями. Он полагал, что вместе справляться с трудностями в другой стране будет проще. Там они прожили три месяца. Этого времени Эльдару хватило, чтобы понять, что он очень хочет домой и не сможет постоянно жить вне России.


Основной причиной возвращения молодого человека домой послужила ностальгия по близким. Он сильно скучал по семье, поэтому в какой-то момент решил вернуться, сообщает E1.Ru.

"Главное, почему вернулся - это как раз семья. Не смог без них", - поведал молодой человек.

После возвращения ему пришлось сменить работу. В конце концов, у Эльдара все наладилось в жизни. Он утверждает, что теперь стал лучше понимать происходящее в стране и в мире.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК