Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кардиолог Копылов назвал главные ошибки гипертоников
Эксклюзив

Кардиолог Копылов назвал главные ошибки гипертоников

1
Кардиолог Филипп Копылов рассказал о главных ошибках людей, страдающих гипертонией. Врач поделился, что пациенты часто избегают специалистов, игнорируя повышенное давление.
Кардиолог Копылов назвал главные ошибки гипертоников

Источник изображения: pxhere

Филипп Копылов утверждает, что чаще всего высокое артериальное давление у человека развивается из-за халатного отношения к здоровью. Люди не посещают врачей для профилактического осмотра, а при наличии изменений в самочувствии не спешат рассказать об этом специалистам. При обнаружении гипертонии многие пациенты решают, что могут решить данную проблему самостоятельно, усугубляя ситуацию. Врач призвал больных гипертонией отказаться от народной медицины. Люди с повышенным артериальным давлением часто стараются исправить свое самочувствие с помощью холодных компрессов, горячих ваннах для ног и мятных чаев. Врач подчеркнул, что данные методы не могут снизить давление, а при наличии других проблем в организме, могут ухудшить самочувствие человека.
Филипп Копылов поделился, что современная медицина имеет лекарственные препараты, которые способны не только сбалансировать артериальное давление, но и предугадать его повышение. Проблемой многих пациентов является то, что они отказываются принимать препараты, тем самым, усугубляя свое состояние. Врач отметил, что народные средства можно будет использовать только после того, как они подвергнутся клиническим испытаниям, и их эффективность будет доказана специалистами.
Ранее кардиолог рассказала, как людям с болезнями сердца облегчить свое состояние во время жары.
Источник: www.pravda.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК