Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Российский браузер «Луна» заработает до конца года
Эксклюзив

Российский браузер «Луна» заработает до конца года

1
Новый веб-браузер «Луна», полностью разработанный российскими специалистами, будет запущен до конца 2013 года. Приложение браузера при этом будет доступно для пользователей устройств, работающих под управлением мобильных ОС Google Android и Apple iOS.
Российский браузер «Луна» заработает до конца года

Источник изображения: pxhere.com

В нем, как сообщают в компании «Инновационная разработка», можно будет совместим не только с востребованными онлайн-сервисами и поисковыми системами, но также и с сервисами финансовых услуг. «Браузер Луна является инновационным продуктом, который разработан в качестве отечественной альтернативы, позволяющей получить быстрый и максимально безопасный доступ к сети, а также ко всем сервисам, имеющим отношение к онлайн-покупкам, механикам игровой индустрии, программам лояльности и прочему», - говорится в опубликованном компанией сообщении.

Сейчас браузер «Луна» проходит открытое тестирование с ограниченным набором функций. При этом отмечается, что российский браузер способен блокировать всплывающую рекламу и трекеры, аккумулирующие данные о потребляемом пользователем контенте. В итоге это позволяет ускорить загрузку страниц, а также сократить расход мобильного трафика.

Кроме того, в браузер встроены все соответствующие сертификаты Минфифры РФ, поэтому приложение будет запускать только проверенные сайты, которые отмечаются для пользователя визуально. В приложении пользователи смогут работать не только с поисковыми системами или популярными онлайн-сервисами, но еще и получат возможность воспользоваться популярными финансовыми услугами.

Также по мере развития проекта в него добавят партнерские сервисы для онлайн-покупок. В обозримом будущем ключевыми партнерам «Луна» могут быть предоставлены расширения для повышения пользовательского опыта, к примеру, отправка пуш-уведомлений или адресные книги.

«Мы планируем осуществить запуск нового браузера уже в нынешнем году. На ранней стадии приложение можно будет установить на устройства, работающие под управлением мобильной ОС iOS от Apple, однако позднее оно появится и на Android-девайсах», - резюмировали в компании.
Источник: 1prime.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК