Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ветеринар Шеляков нашел объяснение замеченному в Великобритании «голубю-мутанту»
Эксклюзив

Ветеринар Шеляков нашел объяснение замеченному в Великобритании «голубю-мутанту»

0
«Голубь-мутант», который не так давно был замечен в одном из городов Великобритании, на самом деле ничего особенного из себя не представляет. Вызвавшая столь серьезные дискуссии птица на самом деле является представителем породы дутышей. Об этом рассказал ветеринар Михаил Шеляков.
Ветеринар Шеляков нашел объяснение замеченному в Великобритании «голубю-мутанту»

Источник изображения: youtube.com/

Специалист при этом отметил, что данная порода голубей является весьма распространенной и встречается в том числе на российских просторах. Впрочем, добавил эксперт, замеченная в Соединенном Королевстве особь действительно может иметь ряд нетипичных мутаций.

Источник изображения: wikimedia.org
«То, что удивило многих, раньше хорошо знал почти каждый советский школьник. Это распространенная порода голубей – дутыш. Разумеется, он вполне может оказаться не совсем обычным представителем этой породы, или там к изображению добавили немного обработки, или есть определенные мутации. Такие голуби на самом деле существуют, причем их выводили специально и это весьма распространенная порода. Такие есть даже в России. Признаки породы, как правило, закреплены, а британский образ просто обладает более выраженными признаками этой породы», - подчеркнул ветеринар.
Источник: news.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК