Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В РФ выдвинули теорию эволюции, основанную на исследовании рака
Эксклюзив

В РФ выдвинули теорию эволюции, основанную на исследовании рака

2
Ученые из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) представили новую теорию развития, которая помогает заполнить пробелы в теории Дарвина и объяснить некоторые странные биологические явления. Исследование, опубликованное в International Journal of Molecular Sciences, предлагает теорию эволюционной роли наследуемых опухолей, известных как carcino-evo-devo.


Согласно этой теории, сложные живые структуры эволюционируют через резкие и быстрые изменения, за которыми следует длительный период стагнации. Основная идея заключается в том, что опухоли могут служить основой для эволюционных изменений, предоставляя новые клеточные массы для экспрессии новых генов.

Новая теория предсказывает существование TSEEN-генов, которые присутствуют во многих опухолях онкологических пациентов. Это делает их потенциальными мишенями для разработки универсальных противоопухолевых вакцин, а также удобными маркерами для диагностики и мониторинга опухолей.

Ученые отмечают, что эта новая теория также имеет онкологическую значимость, поскольку она расширяет представление о положительной роли наследуемых опухолей в эволюции путем формирования новых типов клеток, тканей и органов. Идея о совместной эволюции через опухоли и нормальное развитие указывает на путь стабилизации новообразований, вместо попыток полного избавления от них, сообщают РИАН.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК