Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Челябинской области IT-специалисты научили музыкантов писать треки с помощью нейросетей
Эксклюзив

В Челябинской области IT-специалисты научили музыкантов писать треки с помощью нейросетей

0


В Челябинской области IT-специалисты научили музыкантов писать треки с помощью нейросетей



На озере Тургояк в Челябинской области прошёл необычный фестиваль «Меридиан». На нём собрались любители электронной музыки и визуального искусства. На нём специалисты в IT, маркетинге и культуре рассказали участникам о возможностях искусственного интеллекта и о том, как создавать музыку с помощью нейросетей.

Для раскрытия творческой темы был создан лекторий MusAIc, на котором специалисты Napoleon IT, Xpage и PeopleDo — GIGASCHOOL рассказали о современных генеративных сетях, их алгоритмах и методах, а также о том, как ИИ может генерировать музыку. Несколько музыкальных композиций удалось создать прямо на фестивале.




Участники также обсудили, как не нарушить авторские права при работе с нейросетями.



— Сегодня искусственный интеллект не может полностью заменить человека, но помочь с рутинными задачами, сделать рабочие процессы проще — да. Цель нашего лектория — познакомить участников с генеративными технологиями и обсудить важные аспекты взаимодействия повседневной жизни и искусственного интеллекта, — отметил операционный директор и партнёр компании Napoleon IT, Сергей Белоклоков.



В программе фестиваля также были спортивные активности, отдых на природе и выступления ди-джеев из Москвы, Санкт-Петербурга и Челябинска.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Напомним, в марте в Челябинске прошёл ChatGPT Hackathon — соревнование по созданию инновационных проектов с помощью нейросети. Команды учили искусственный интеллект распознавать мошенников, генерировать идеи для успешного стартапа, создавать инвест-питчи и формировать маркетинговую стратегию.


Фото: Евгений Крамаренко/Vk.com


Автор:
Анастасия Крылова


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК