Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Скончался артист Цирка Никулина на Цветном бульваре Сергей Рубцов
Эксклюзив

Скончался артист Цирка Никулина на Цветном бульваре Сергей Рубцов

7
В возрасте 68 лет ушел из жизни Сергей Рубцов, заслуженный артист России и известный акробат, который славился своими выступлениями как в Советском Союзе, так и в России. Он также был бывшим руководителем акробатических номеров в Цирке Юрия Никулина.
Скончался артист Цирка Никулина на Цветном бульваре Сергей Рубцов


Сергей Рубцов родился 25 мая 1955 года. В 1972 году он получил звание мастера спорта по акробатике. Свою карьеру в цирке он начал в 1975 году, присоединившись к ансамблю "Черемош". Вместе со своей женой Татьяной они создали и исполнили несколько знаменитых номеров, среди которых "Акробаты с подкидными досками" и "Фристайл" с акробатами, выступающими на горных лыжах. Номер "Акробаты на дорожке", созданный им, вошел в репертуар Московского цирка Никулина с 2008 года.

В 1993 году Сергей Рубцов стал лауреатом международного циркового конкурса в Монте-Карло, подтверждая свое высокое мастерство и признание в мире циркового искусства.

Сын Сергея и Татьяны Рубцовых, Максим, также следует отцовским стопам и стал акробатом и жонглером, продолжая семейное дело. О причине смерти артиста пока ничего не говорится. Также отсутствует информация о дате прощания.
Источник: rg.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК