Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперт Холл перечислил способы обмана в такси
Эксклюзив

Эксперт Холл перечислил способы обмана в такси

1
Директор британской компании «Норра» Мэтью Холл перечислил способы обмана туристов в такси за рубежом. Подробностями эксперт поделился в одном из интервью с зарубежным изданием «Express».
Эксперт Холл перечислил способы обмана в такси

Источник изображения: pixabay.com

Из нового исследования стало известно, что 6 из 10 туристов становятся жертвами мошенничества во время поездок на такси за границей. Наиболее распространённым типом мошенничества является выбор таксистом длинного маршрута для получения от путешественников лишних денег, что было подтверждено опросом 2 000 взрослых, проведённой компанией «Норра».

Мэтью Холл, управляющий директор «Hoppa», советует всем туристам быть бдительными и изучать ситуацию перед поездкой на такси в чужой стране, где нет понимания местных языков и обычаев. По словам специалиста, лучше всего пользоваться только лицензированными службами такси, а также заблаговременно изучить средние цены на поездки и оптимальные маршруты до пункта назначения.

Специалист Мэтью Холл также отметил, что к наиболее распространённым способам обмана туристов в такси также относятся несуществующие надбавки за проезд и отсутствие сдачи. Чтобы избежать этого мошенничества, эксперты рекомендуют пользоваться GPS-картой для отслеживания маршрута, знать средние тарифы на такси и не бояться оспаривать любые подозрительные дополнительные расходы. Кроме того, брать с собой мелочь и точно отсчитывать стоимость поездки, либо заказывать такси через приложение и оплачивать услугу картой.
Источник: www.tourprom.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК