Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » «Военный переворот?» Танки в городе, трассы перекрыты, горожане в шоке–что происходит в Ростове-на-Дону – Пригожин захватил 24.06.23

«Военный переворот?» Танки в городе, трассы перекрыты, горожане в шоке–что происходит в Ростове-на-Дону – Пригожин захватил 24.06.23

3




Губернатор Ростовской области Василий Голубев рекомендует местным жителям не выходить из дома. В офисе ЧВК «Вагнер» в Санкт-Петербурге проходят обыски.


в ночь с 23 на 24 июня в Ростова-на-Дону прошла волна волнений. Ближе к рассвету местные жители начали выкладывать в Сеть фотографии, на которых заметны танки в городе. Рядом – люди в военной форме. Символики на форме нет, одни считают, что военный из МО, другие – из ЧВК «Вагнер». Сам Пригожин заявил следующее:



– Это не военный переворот. Это марш справедливости. Наши действия никак не мешают войскам МО, – высказался глава «Вагнера» Евгений Пригожин.



В ФСБ назвали действия Пригожина «призывами к началу вооруженного гражданского конфликта на территории России».




Это Ростов! – новости Ростова-на-Дону 161 / Вконтакте


Затем Евгений Викторович отметил, что войска «Вагнера» действительно прибыли в Ростов-на-Дону. Позже заявил, что прибыл в город и лично Сергей Шойгу, глава Министерства Обороны. Пригожин добавил, что МО нанесла ракетные удары по военным из «Вагнера». В Минобороны РФ информацию не подтвердили.


Губернатор региона Василий Голубев призывает жителей Ростова-на-Дону оставаться дома. Есть те, кто выбирается на улицу сделать фотографии, их разворачивают и просят вернуться в безопасное место. Многие поспешили бежать из города: в результате пробка растянулась на семь часов. Люди не могут покинуть территорию в кратчайшие сроки. Сообщается, что трасса может быть перекрыта, отсюда километровые пробки.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!



Это Ростов! – новости Ростова-на-Дону 161 / Вконтакте


Появилась информация, что в офисе ЧВК «Вагнер» в Санкт-Петербурге проходят обыски.


Генерал Сергей Суровикин призывает Пригожина остановиться.



– Под контролем военные объекты Ростова-на-Дону, в том числе аэродром, самолеты работают штатно. Все что делается, это мы взяли под контроль, чтобы штурмовая авиация не наносила удары по нас, а наносила их по украинцам. Главный пункт управления работает, мы не мешаем, – заявил Евгений Пригожин.





Это Ростов! – новости Ростова-на-Дону 161 / Вконтакте




Это Ростов! – новости Ростова-на-Дону 161 / Вконтакте Источник: Курьер.Среда

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК