Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстановка в Ростовской области по данным на 16:00: обзор последних событий сегодня, 25 июня
Эксклюзив

Обстановка в Ростовской области по данным на 16:00: обзор последних событий сегодня, 25 июня

7
Обстановка в Ростовской области по данным на 16:00: обзор последних событий сегодня, 25 июня

Обстановка в Ростовской области по состоянию на вторую половину сегодняшнего дня нормализовалась. Это случилось после того, как колонны военной техники ЧВК "Вагнер" покинули регион. Накануне они удерживали ряд зданий военного и административного характера.

CNN: американское ЦРУ оказалось застигнутым врасплох событиями в Ростове


События в Ростове-на-Дону стали неожиданностью для разведки США, передает американский телеканал CNN.
Даже опытные разведчики, внимательно следящие за обстановкой внутри России, были ошеломлены вступлением войск «Вагнера» в Ростов. Такое мнение в интервью Си-Эн-Эн высказал бывший глава ЦРУ по операциям в России Стив Холл.

«Все наши чешут в затылках», - признался экс-глава русского отдела ЦРУ. Соответствующие данные предоставляет издание "ДОН24".

В то же время история еще не закончилась, полагает американский разведчик.

Правда, другие американские издания утверждают, что разведслужбы США были прекрасно осведомлены о происходящем. Об этом пишут, в частности, New York Times и Washington Post. Президент Сербии Александр Вучич также предположил, что кризис возник во многом благодаря действиям западных спецслужб.

Десяткам человек стало плохо на перекрытых трассах Ростовской области 24 июня


В субботу, 24 июня, врачи скорой помощи получили 39 звонков от пациентов, застрявших на перекрытых трассах в Ростовской области. Движение на дорогах ограничивали из-за выступления ЧВК «Вагнер».

Сообщается, что медики смогли добраться и оказать помощь всем пациентам, трем из них потребовалась госпитализация.

Застрявшие на трассах водители жаловались на плохое самочувствие, нехватку воды и еды. Многим из них, помимо медиков, помогали волонтеры.

Ростовчане «братались» с бойцами мятежного ЧВК и спрашивали, где полиция


Журналисты засняли, как ростовчане общались с бойцами ЧВК «Вагнер». Люди «братались», угощали и фотографировались с наемниками на улицах Ростова.

О поведении ростовчан 24 июня поведала корреспондент издания 161.RU Ирина Бабичева. Мятежники у здания штаба Южного военного округа были окружены вниманием.
Прохожие давали «вагнеровцам» угощения и напитки. Многие интересовались у участников мятежной военной группы об их целях. На что бойцы заявляли, что требуют «свое», и не являются террористами, а защищать россиян будет регулярная армия.

Очевидцы делали себе на память фотоснимки и рассматривали военную технику и танки. Особенного внимания удостоился танк, якобы застрявший в воротах ростовского цирка. «Вагнеровцы» опровергли догадки, что боевая машина не смогла проехать. Место в проеме есть, просто танк намеренно оставили в воротах, пояснили люди в военной форме.

Некоторые ростовчане спрашивали у контрактников ЧВК, где находится сейчас полиция. На что собеседники указывали на здание отдела полиции №4 на улице Чиркова.

Трассу М-4 «Дон» полностью открыли для движения автомобилей


Движение по федеральной трассе М-4 «Дон», соединяющей Москву с Новороссийском через Краснодар, Ростов-на-Дону и Воронеж, запущено в штатном режиме.

Об этом сообщает "Москва24" со ссылкой на пресс-службу «Автодора».

Издание отмечает, что также открыто движение по мосту через Оку на федеральной трассе М-2 «Крым». Восстановлено движение и по мосту через Оку на Каширском шоссе.

На территории Подмосковья в штатном режиме налажено движение автомобилей и автобусов по всем мостам.


Между тем, участники дорожного движения жалуются, что из-за разрушения мостов пробки на трассе М-4 растянулись на 25 км. Люди страдают на сильной жаре под палящим солнцем. Налаженные понтонные переправы не способны обслужить огромный поток машин на этой магистрали.

Напомним, движение по ряду участков федеральных трасс было заблокировано накануне из-за военного мятежа ЧВК «Вагнер», начавшей «марш справедливости» на Москву.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК