Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » На Борнео нашли "невероятную" пальму, которая цветёт и плодоносит под землей

На Борнео нашли "невероятную" пальму, которая цветёт и плодоносит под землей

0

Фото из открытых источников
Ученые были потрясены находкой «невероятной» пальмы, которая цветет и плодоносит под землей. Это вызвало интерес, поскольку большинство растений цветёт и плодоносит над землей для опыления и распространения семян. Известная как Pinanga subterranea, эта редкая пальма представляет собой единственный известный вид, который цветет и плодоносит под землей.
 
Доктор Бенедикт Кунхойзер, научный сотрудник Королевского ботанического сада Кью, был в исследовательской группе, которая обнаружила и изучала эту пальму. Они установили, что Pinanga subterranea является настоящей пальмой. Они также обнаружили, что плодами этой пальмы питаются и её семена распространяют бородатые свиньи. Кунхойзер отметил, что цветение и плодоношение под землей, обнаруженное у Pinanga subterranea, является крайне редким явлением. Пальма имеет отдельные мужские и женские цветки, собранные в небольшие соцветия.
 
Теперь ботаникам необходимо разобраться: как происходит опыление этой пальмы, кто ее опыляет и что заставляет растение производить цветы и плоды под землей.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК