Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Губернатор Приморья в 2022 году внес больше законодательных инициатив, чем все депутаты
Эксклюзив

Губернатор Приморья в 2022 году внес больше законодательных инициатив, чем все депутаты

0

По итогам 2022 года Законодательное собрание приняло 240 законов



Губернатор Приморья в 2022 году внес больше законодательных инициатив, чем все депутаты

Олег Кожемяко. Фото: ИА PrimaMedia

Глава Приморья Олег Кожемяко в 2022 году внес больше законодательных инициатив, чем все депутаты ЗС ПК вместе взятые, сообщает ИА PrimaMedia. Об этом говорится в отчете спикера краевого парламента Александра Ролика.


Так, по итогам 2022 года Законодательное собрание приняло 240 законов. Из них 25 — по предложению депутатов, 111 — по предложению комитетов. И 130 внес глава региона Олег Кожемяко.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Еще 14 предложили муниципалитеты, 7 — краевой прокурор, 2 — приморский омбудсмен и 6 — Крайизбирком.


“Хочу поблагодарить весь депутатский конкурс за эффективную работу, — отметил по завершению выступления Александра Ролика губернатор Олег Кожемяко. — На ваш состав легли непростые задачи. Приходилось решать вопросы, связанные с обеспечением мер безопасности в ковидный период. С прошлого года мы ведем специальную военную операцию, где Законодательное собрание участвует в принятии тех законов, которые помогают семьям, детям военнослужащих решать социальные задачи, оказывают им всестороннюю поддержку. Депутатский корпус участвует всегда в оказании гуманитарной помощи, поставках снаряжения, оборудования бойцам.


Вы (Александр Ролик — прим.ред.) сами лично проехали по всем нашим подразделениям. Побывали от Бахмута до Херсона. Видели все своими глазами, общались с бойцами, из первых уст узнавали, что надо подкорректировать в нашем совместном творчестве”.


Отметим, что большой блок законопроектов в прошлом году был направлен на поддержку участников СВО и их семей. Губернатор с первых дней спецоперации держит ситуацию на личном контроле. Приморье — один из регионов-лидеров в данной сфере.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК