Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученый Хинтон рассказал, что нейросеть спустя 30 лет будет опасна для людей
Эксклюзив

Ученый Хинтон рассказал, что нейросеть спустя 30 лет будет опасна для людей

0
Джеффри Хинтон заявил, что спустя 30 лет может появиться реальная опасность от искусственного интеллекта. Нейросети могут стать настолько мощными, что будут способны даже уничтожить человечество.
Ученый Хинтон рассказал, что нейросеть спустя 30 лет будет опасна для людей

Источник изображения: wikimedia.org

За последнее время более 350 ученых высказали свое мнение о том, что искусственный интеллект действительно не безопасный для людей, и его угроза может сравниваться с различными пандемиями и войнами. Джеффри Хинтон, которого называют «крестным отцом» нейросетей, уверен, что нейросети станут умнее людей уже спустя 5 лет, так как сейчас их обучение проходит с высокой скоростью. ChatGPT за короткий промежуток времени добился того, что с легкостью может сдавать экзамены на получение медицинской лицензии, тогда как люди учатся для этого более 5 лет.
Существует теория, что вскоре злоумышленники будут использовать искусственный интеллект для уничтожения человечества. С помощью нейросетей ученые смогут создавать заболевания для людей, при которых пандемия покажется легкостью. А преступники смогут отключать мировые финансовые рынки с помощью искусственного интеллекта, и никогда не будут пойманы.
Джеффри Хинтон подчеркнул, что и без помощи человека нейросеть может стать опасной для человечества, так как, в какой-то момент, искусственный интеллект захочет стать самостоятельным. Нейросети могут обманом убедить ядерные государства в том, что другие страны запустили на них ракеты, что может стать причиной начала ядерной войны.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК