Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Хватит жировать, пора сажать». Евгений Пригожин выступил с крайне важной для всего российского народа инициативой
Эксклюзив

«Хватит жировать, пора сажать». Евгений Пригожин выступил с крайне важной для всего российского народа инициативой

0




Казалось бы происходящие сегодня события должны были дать понять даже самым толстолобым, что как раньше уже не будет. В России, которая уже давно находится практически на осадном положение, сегодня как никогда остро стоит вопрос о социальной справедливости. Однако как показывают последние события, некоторые персонажи продолжают себя вести так, как будто ничего из ряда вон не происходит. Речь естественно идёт о наших дорогих (в прямом смысле этого слова) чиновниках. В сети с завидной регулярностью слуги народа не стесняясь выкладывают ролики своего гламурного отдыха за рубежом — кто в Мексике, кто в Дубае, а кто и вовсе в недружественных странах.



Вот интересно — зачем они это делают? Не понимать что ничего кроме раздражения эти ролики ни вызывают, они не могут. Назвать их круглыми идиотами, тоже язык нет поворачивается — как-то же они достигли своего положения. Вероятнее всего их просто распирает от собственной важности, и они забыв про чувство самосохранения, показывают себя во всей красе тем, кого привыкли именовать плебеями, дескать смотрите где Я, а где Вы — нищеброды. Иного объяснения в голову не приходит.



Подобное поведение необходимо расценивать однозначно — предательство Родины и своего народа. А предательство спускать нельзя никому — за него надо наказывать по всей строгости закона.


Того же мнения придерживается и основатель ЧВК «Вагнер» бизнесмен Евгений Пригожин, который выступил с долгожданной для всех простых россиян инициативой – на законодательном уровне запретить чиновникам вести роскошную жизнь заграницей. Официальное письмо подобного содержания, главный «оркестрант» страны направил председателю профильного комитета Государственной думы. Вот несколько выдержек из него:



«Российские депутаты и чиновники в столь трудное для страны время как ни в чем не бывало выезжают за рубеж и жируют там. Все это безусловно наносит огромный репутационный ущерб нашей стране и несет в себе угрозу безопасности России. Западные спецслужбы никто не отменял. Чиновники забыли, что в их прямые обязанности входит служба народу и интересам своей страны, а не использование своих прав и привилегий.




Просил бы рассмотреть возможность на законодательном уровне ввести временный запрет чиновникам и депутатам на выезд в другие страны и предусмотреть уголовное наказание за аморальное поведение, в том числе для членов их семей, которые злоупотребляют роскошью и тратами напоказ»

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!


Это весьма важная и своевременная инициатива, единственное, что фразу «ввести временный запрет» надо бы было заменить на фразу «ввести постоянный запрет на весь период нахождения на государственной службе». А то получается что тем же правоохранителям выезд за рубеж запрещен, а чиновникам вся граница на распашку. Хотя какой интерес может представлять для тех же западных спецслужб простой опер, непонятно. Но всё же и в подобной формулировке эта инициатива неплохо звучит.



Фото: abkhaz-project.ru

Однако обращает на себя внимание тот факт, что именно Евгений Пригожин, человек который к госслужбе не имеет никакого отношения, чаще других выступает своеобразным рупором народных чаяний. Хотя на наш взгляд подобные инициативы должны исходить от самих слуг народа, по крайней мере от тех, кто думает о народе. Но судя по всему там таких просто нет. Поэтому что-то подсказывает, что инициативе Пригожина, хода не дадут.



Сегодня по-разному можно относиться к фигуре Пригожина. Некоторые испытывают к нему искреннюю неприязнь называя его зеком и неотесанным солдафоном, и говорят что бывшему сидельцу нечего делать в политике.



Однако хотелось бы напомнить — такие персонажи как Иосиф Сталин, Владимир Ленин, Феликс Дзержинский, Климент Ворошилов и многие другие большевики не раз сидели за решёткой. Кто-то отсидел больше, кто-то меньше, кто-то в лагерях лишился здоровья. Но эти люди, как бы к ним не относились, сумели построить великую страну. Сумели, потому что не поклонялись золотому идолу, они все были бессеребренниками и убежденными аскетами.


Да, можно сказать, что великая страна была построена на костях, об этом можно спорить бесконечно. Но факт остается фактом — это была на самом деле великая страна, которую без всякого сожаления в 1990-х развалили беспринципные интеллигенты-сребролюбцы — Михаил Горбачев, Анатолий Чубайс, Егор Гайдар и многие другие, чьи фамилии мы с вами прекрасно знаем. И сегодня ту самую великую страну, пусть и не в полном масштабе, по кусочкам пытается воссоздать наш Президент — Владимир Путин. Будем надеяться, что у него это получится, и в сегодняшней России появится уникальный шанс выгнать поганой метлой из страны тех людей, про которых удивительно точно в своё время написал Сергей Михалков:



Мы знаем, есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки…
А сало… русское едят!


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК