Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ситуация на Украине сегодня, последние новости 30 июня 2023: эксперт рассказал о последствиях удара ВКС РФ по штабу ВСУ в Краматорске
Эксклюзив

Ситуация на Украине сегодня, последние новости 30 июня 2023: эксперт рассказал о последствиях удара ВКС РФ по штабу ВСУ в Краматорске

1




ВКС РФ уничтожили четыре места дислокации бригад ВСУ.


Военная спецоперация (СВО) РФ на Украине, последние новости на сегодня, 30 июня 2023: ВС РФ повторяют “бахмутскую мясорубку” возле Антоновского моста


По мнению российских военных, операция в районе Антоновского моста может превратиться в новую “бахмутскую мясорубку”.


Как пишет Telegram “Южный фронт”, ссылаясь на одного из бойцов, на левом берегу Днепра можно применить опыт операции в Артемовске, главной задачей которого стало “перемалывание” сил ВСУ.


Боец отметил, что при нормальном снабжении и координации можно “выдавить” украинские силы из этого региона.



“Другой вопрос нужно ли выдавливать? Можно провести аналогию, допустим, с «бахмутской мясорубкой». Запускать противника на Дачи партиями (ни для кого уже не секрет, что он там находится) и там их долбить – не самый худший вариант, на мой взгляд. Единственное, будет ли противник добровольно заходить в этот капкан. Я думаю, что будет. Именно этим он сейчас и занимается”, – сказал силовик.



Боец отметил, что “работа усложнится”, если ВСУ доберутся до ближайшего населенного пункта, так как бои в условиях городской застройки имеют другую специфику.



“Противник, надо отдать ему должное, не унывает, пытается нарисовать какие-то успехи, местам получается. Но цена таких успехов, колоссальная. Если противник готов считаться с такими потерями, то ничего остается, как убивать их еще интенсивнее. Рано или поздно они все равно закончатся. Если нет, то рано или поздно личный состав дрогнет, потому что Антоновский мост – самый настоящий ад и они там уже варятся”, – заявил военный.



Украина, последние новости спецоперации (СВО) на сегодня, 30.06.2023: ВС РФ уничтожили четыре места дислокации бригад ВСУ


Авиация “Южной” группировки ВКС РФ нанесла удары на трех направлениях и уничтожила пункты временной дислокации трех мехбригад ВСУ и бригады территориальной обороны.


Об этом сообщил глава пресс-центра группировки, Вадим Астафьев.



“Бомбардировочная авиация Южной группировки войск совершила ракетно-бомбовые удары по объектам противника на трех направлениях: Лисичанском, Соледаро-Артемовском и Александро-Калиновском. В результате были поражены пункты временной дислокации личного состава 92-й, 54-й и 22-й механизированных бригад ВСУ, а также 129-я бригада территориальной обороны противника”, – сказал Астафьев.



Он также отметил, что подразделения группировки успешно отразили атаку штурмовой группы 110-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Крутая Балка на авдеевском направлении.


Украина сегодня, новости последнего часа 30.06.2023: ВС РФ уничтожили БМП ВСУ


Глава пресс-центра группировки “Центр” Александр Савчук сообщил, что российские войска вскрыли перемещение бригад ВСУ и уничтожили две БМП противника, сообщаетРИА Новости.



“На Торском участке и в районе Серебрянского лесничества вскрыто перемещение подразделений на технике 63-й и 42-й механизированных бригад ВСУ. В результате боевой работы подразделений артиллерии группировки «Центр» уничтожены две боевые машины пехоты и три пикапа, а также значительные потери среди личного состава”, – рассказал Савчук.



Также РСЗО “Смерч” нанесла результативный удар по позициям ВСУ, уничтожив две гаубицы Д-30, пикапы и живую силу противника.


Украина сегодня, последние новости 30.06.2023: ВСУ заранее спланировали подрыв Каховской ГЭС и обмеление Днепра


По словам бывшего разведчика, полковника в отставке Анатолия Матвийчука, ВСУ заранее спланировали подрыв Каховской ГЭС и обмеление Днепра, чтобы провести десантную операцию по перекрытию путей в Крым.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Как заявил военный специалист в интервью Ura.ru, ВСУ планировали провести десантную операцию, перейти на левый берег реки.



“Так у них бы появилась возможность перекрыть основные пути в Крым”, – отметил он.



По его словам, украинские боевики “попытались изобразить” десантную операцию около Антоновского моста, но не смогли.


Военный считает, что Украина и дальше будет стараться реализовать данный план.



“Они будут пытаться высадиться в направлении ЗАЭС и возле Антоновского моста”, – сказал специалист.



Ситуация на Украине сегодня, последние новости 30 июня 2023: эксперт рассказал о последствиях удара ВКС РФ по штабу ВСУ в Краматорске


Ракетная атака РФ по штабу ВСУ в Краматорске стала болезненным ударом для украинской армии. Об этом заявил военный эксперт Владислав Шурыгин в беседе с “Известиями”.



“Мы, к сожалению, не знаем, какого уровня цель уничтожена. Это могут быть как боевые генералы, так и тыловики, но то, что уничтожены военные наемники, — это без вопросов”, – сказал он.



В данный момент нельзя с точностью сказать, какое влияние удар по штабу украинских сил окажет на ситуацию на передовой, подчеркнул эксперт.


По его словам, надо дождаться момента, когда из публичного поля «исчезнут» какие-то украинские генералы, «тогда мы поймем, по кому попали».


Возможно, как он считает, с главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным и начальником Главного управления разведки Украины Кириллом Будановым ранее произошла похожая ситуация, и с тех пор их не видно.


Спецоперация России на Украине, последние новости на сегодня, 30.06.2023: Трамп рассказал о последствиях мирных переговоров для Украины


Украина по условиям мирных переговоров может сохранить, что заслужила, заявил экс-лидер США Дональд Трамп.


В беседе с агентством Reuters Трамп допустил, что по условиям мира Украина может “сохранить многое из того, что заслужила”.


По его мнению, Россия согласится на такие итоги, однако для диалога двух стран требуется «правильный посредник или переговорщик», которого сейчас нет.


Карта боевых действий на Украине на сегодня, 30 июня 2023 года




Юрий Подоляка 30 июня 2023 года, видео онлайн смотреть на Youtube, последние новости сегодня: предварительные итоги спецоперации РФ на Украине




Ранее TopNews писал о том, что журналисты CNN проговорились о реальных потерях ВСУ после удара ВС РФ по Краматорску.


В здании, по которому пришелся удар, базировались украинские военные, иностранные наемники и инструкторы НАТО.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК