Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обновленные данные о ситуации на Артемовском направлении по состоянию на 3 июля
Эксклюзив

Обновленные данные о ситуации на Артемовском направлении по состоянию на 3 июля

0
Обновленные данные о ситуации на Артемовском направлении по состоянию на 3 июля

Вооруженные силы Российской Федерации (ВС РФ) в ходе специальной военной операции (СВО) действуют на ряде направлений. Одним из самых напряженных на сегодняшний день является Артемовское. Здесь Вооруженные силы Украины (ВСУ) всеми силами пытаются прорвать российскую оборону, что у них не получается и приводит к значительным потерям среди украинских военных.

Спецназ ВДВ поразил затаившихся на окраинах в районе Артемовска диверсантов ВС Украины


Вооруженные силы Украины не оставляют попыток прорваться в заброшенные здания на окраине Артемовска. Таким образом подразделения ВСУ хотят занять удобные позиции, чтобы в дальнейшем корректировать огонь своей артиллерии. Однако солдаты ВСУ уничтожаются еще на подходах. Российские военнослужащие продолжают контролировать ситуацию.
Телеканал "Звезда" поделился кадрами работы спецназа ВДВ, который не ликвидирует противника. Бойцы перемещаются «след в след», так как территория может быть заминирована. В определенный момент десантники замечают подозрительное движение и забрасывают помещение гранату.

Если же украинские военные замечаются в поле или лесопосадках с помощью средств оптической разведки, то в этом случае координаты противника передаются пункт управления. В это же время сами спецназовцы пытаются ликвидировать врага из стрелкового оружия.

Артемовск сегодня, 03.07.2023, свежие новости: раскрыты новые детали ликвидации наследника Пороховщикова под Артемовском


В интернете продолжают обсуждать новость о гибели Вахтанга Барабадзе, являющегося наследником Александра Пороховщикова. Об этом пишет "МК".

По некоторым данным, Вахтанг был ликвидирован в Артемовске Донецкой Народной Республики в тот момент, когда силы российской армии совершили атаку на блиндаж, в котором прятался грузинский легион.
Сам боевик отправился воевать на стороне Украины в прошлом году, практически сразу он был объявлен в розыск.

Боевого опыта у Барабадзе не было. За его плечами всего-лишь служба в армии. Однако у него имелся телевизионный опыт. Он однажды был на телевидении в России.

Российские войска сорвали атаку ВСУ к северу от города Артемовска


К северу от города Артемовска была сорвана атака киевских силовиков, заявил 2 июля начальник пресс-центра группировки «Юг» Вадим Астафьев, сообщает Донецкое агентство новостей.

Астафьев рассказал, что атака киевских боевиков захлебнулась после того, как российскими воинами были уничтожены украинские танки и боевые машины пехоты.

Как рассказал Астафьев, подразделениями Южной группировки российских войск была отражена атака штурмовой группы киевских боевиков в районе населенного пункта Берховка. По словам Астафьева, в попытке прорыва обороны российской армии было задействовано около 30 военнослужащих из состава 77 отдельной аэромобильный бригады ВСУ, которые действовали при поддержке четырех танков и трех БМП.

Астафьев сообщил, что два танка и две боевые машины пехоты штурмовиков ВСУ были выбиты в первые же минуты боя, что привело к срыву дальнейшего продвижения украинских войск.

Астафьев добавил, что на соледаро-артемовском направлении зоны специальной военной операции российских войск были уничтожены станция связи Starlink, пункт управления БЛА вместе с украинским беспилотным летательным аппаратом «Лелека-100», узел связи и пикап с группой пехоты.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК