Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Минобороны РФ пресекло атаку пяти украинских БПЛА в Новой Москве и Подмосковье
Эксклюзив

Минобороны РФ пресекло атаку пяти украинских БПЛА в Новой Москве и Подмосковье

0
Минобороны РФ пресекло атаку пяти украинских БПЛА в Новой Москве и Подмосковье

Своевременные меры сил противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы позволили утром во вторник, 4 июля, уничтожить пять украинских беспилотников в небе над Московской областью и Новой Москвой. Соответствующую информацию предоставили в пресс-службе Минобороны Российской Федерации.

«Утром во вторник пресекли попытку киевского режима провести террористическую атаку пятью БПЛА по объектам на территории Новой Москвы и Московской области», - говорится в сообщении.

С 05:10 аэропорт Внуково не выпускал и не принимал рейсы. Согласно информационному сообщению, распространенному Росавиацией, ограничения были введены «по техническим причинам, независящим от аэропорта». Шесть рейсов было перенаправлено на запасные аэродромы.
Три рейса авиакомпании «Победа» приземлились в Шереметьево, по одному рейсу авиакомпаний Azur Air, UTair, Flydubai благополучно совершили посадку в Домодедово.

С 08:00 по московскому времени ограничения сняты и с аэропорта Внуково.

Мэр Москвы Сергей Собянин в свою очередь сообщил, что в целях безопасности часть рейсов из аэропорта Внуково временно перенаправили. На местах происшествий работают экстренные службы, уточнил столичный градоначальник.

Представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале заявила, что «попытка киевского режима атаковать район, где расположены объекты гражданской инфраструктуры, в том числе аэропорт, принимающий кстати, и зарубежные рейсы, - очередной акт терроризма».

«Учитывая, что эти теракты Зеленский совершает поставленным Западом или на западные средства закупленным оружием, то это терроризм международный. Мировое сообщество должно осознать, что США, Британия, Франция - постоянные члены СБ ООН - финансируют террористический режим», - сказала Захарова. Ее слова приводит News.Ru.

Это уже не первый случай, когда киевский режим бьет по гражданским объектам в Москве. В конце мая БПЛА нанесли удар по жилым домам в столице.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК